Число механизмов с регулированием Андроид возрастает

22495583

Андроид

Глава совета начальников Google Эрик Шмидт рассказал, что на сегодняшний день ежедневно во всем мире активизируется 1,3 млрд механизмов под регулированием Андроид. Еще в начале июня данная цифра составляла 900 млн., а в начале декабря минувшего года — 700 млн., подчеркивает Electronista. Шмидт добавил также, что всего на руках у покупателей располагается 500 млрд Android-устройств.

Впрочем количество активаций Андроид в заключительные 8 лет выросло, Google не уточнила, какой % составляет количество вторичных агрегатов ОС, и сколько механизмов активизируется кроме телефонов и микропланшетов, к примеру интеллектуальных часов, MP3-плееров, камер и т.д. Тем не менее, это количество так или иначе информативно доказывает оперативный рост репутации ОС от Google.

По заключительному выборочному опросу comScore, в котором участвовало 30 млн. человек, в Соединенных Штатах Андроид продолжает побеждать с частью рынка в 52,2%, впрочем Эпл также повысила собственную долю до 33,4%. Основным изготовителем на рынке США телефонов и несложных телефонных аппаратов считается «Самсунг» с частью 25,6%. Эпл, отдающая лишь телефоны, стоит на 3-ем месте (после «ЭлДжи») с 16,3%.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.