Как правильно выбрать бойлер?

22495583

Чтобы сделать оптимальный выбор, необходимо предоставить внимание 2-м нюансам: 1-ое, чтобы электроприбор отвечал вашим условиям по технологическим данным, и 2-ое — чтобы он был отличного качества. Через 5 минут Вы не хуже квалифицированных продавцов будете понимать, как правильно выбрать отличный бойлер!

Размер бойлера необходимо выбирать из расчета, чтобы числа горячей жидкости хватало на всех родственников. В том режиме использования, в котором это как правило происходит. Тут необходимо рассматривать, с каким интервалом времени окунаются все участники семьи.

Производительность подогревательного элемента оказывает влияние на скорость нагрева. Чем она больше, тем, как следствие, стремительней нагреется жидкость.

Обычный вариант, у большинства изготовителей — 1,5 кВт. Данная производительность гарантирует подходящее соответствие скорости нагрева и перегрузки на проводку. Обратите свое внимание, если у вас устаревшая схема, чтобы дремать легко, лучше провести автономный провод от счетчика.

В отдельных случаях да, лучше. К примеру, если выйдет из строя 1, можно пользоваться 2-м. Либо если у вас слабый спортивный ввод и в определенные интервалы времени невозможно подключать бойлер на общую производительность (достаточно важный вопрос, при электроотоплении).

Но не следует рассчитывать, что подключив электроприбор на 1 ТЭН вы будете сберегать на электричестве. У жидкости есть такой уровень, как теплоемкость. Это означает, что для того, чтобы подогреть воду на 1 градус, необходимо употребить некоторое число энергии. И вне зависимости от того, какой производительности будет ТЭН — число нужной энергии не поменяться.

«Сухой», он же стеатитовый, различается от обычного тем, что располагается в дополнительной пробирке. Из-за этого он не контактирует с жидкостью и его площадь теплоотдачи больше. Повышенная площадь теплоотдачи дает возможность ему нагреваться до большей температуры, чтобы подогреть воду, чем греется обычный водопогружной элемент. А это ведет к понижению числа накипи.

Существует соображение, что в случае монтажа, приобрести водопогружной ТЭН выгоднее, чем сухой и потому не надо брать бойлер с высохшим ТЭНом. Да, на самом деле, высохшие ТЭНы дешевле. А, с иной стороны, предназначаются они в несколько раз продолжительнее.

Помимо этого, у высохших ТЭНов есть еще 1 хороший «побочный эффект»- с помощью неимения непосредственного контакта с жидкостью, понижается и действие тока на контейнер, в случае, когда ТЭН начинает проламывать. Так как не напрасно изготовители на водонагревателей с высохшим ТЭНом предоставляют огромную гарантию.

Довольно часто, в условиях урезанного расчета, встает вопрос: что лучше — отличный бойлер с сырым ТЭНом либо все-таки доступный, за такие же денежные средства, а с высохшим? Наш ответ такой: лучше отличный с сырым. На надежность больше оказывает влияние качество контейнера, чем комплектация.

Нужно отметить, что по методу регулирования бойлеры могут быть с машинным и электронным регулированием.

Плюсами электронного регулирования считаются: более высокий уровень удобства в применении (кнопочное регулирование, Жидкокристаллический экран) и бережливость (меткий контроль температуры, программирование).

В случае если для вас в приоритете долговечность и легкость, необходимо уделить основное внимание водонагревателю с машинным регулированием.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.