Как правильно выбрать компрессор

22495583

Покупая компрессор, необходимо осознавать, что многогранного нет, и вследствие этого при выборе необходимо направлять упор интереса на установленных целях и размере работ, которые намереваетесь выполнять.

Как правило, компрессоры используются в работе, сопряженной с разной окраской. Одними из наиболее известных и довольно часто применяемых считаются поршневые компрессоры невесомого вида. Они разделяются на 2 вида: масленые и безмасляные. Эти виды компрессоров невообразимо несложны в работе и не требуют специального квалифицированного обслуживания.

Как понятно из наименования, поршневой безмасляный компрессор работает без масла, вследствие этого не требует технического обслуживания и наблюдения по доливке масла. Они отличаются аккуратным воздухом, который не имеет каких-то включений. Вследствие этого часто используется не только лишь в красильных и облицовочных работах, но также и в медицине.

А в настоящее время разберем досконально, какие могут быть поршневые масленые компрессоры, в чем их основные расхождения и какие главные характеристики.

Главная особенность подобных компрессоров заключается в том, что в картер привода такого компрессора гасится масло.

Они могут быть 2-ух видов: с непосредственным приводом и ременным приводом.

К тому же ременные делятся еще на 2 вида: одностадийные и двухступенчатые.

Двухступенчатые компрессоры с ременным приводом значительно плодотворнее, однако при этом и формируют меньше гула. Благодаря особенностям системы компрессоры с ременным приводом считаются не менее качественными в работе – устанавливается это тем, что для передачи вертящего этапа от двигателя к маховику блока невесомого компрессора используется ременной привод. Основные позитивные качества ременных компрессоров заключаются в том, что у них не менее качественная система невесомого охлаждения, а вращение блока невесомого компрессора происходит с большей частотой.

Питание

Компрессор, применяемый в быту и для незначительных работ, будет довольно однофазной сети, с усилием в 220В – преимущественно это двигатель с непосредственным приводом. Компрессоры с ременным приводом считаются не менее многогранны и могут работать как с однофазной сетью (220В), так и включаться к трехфазной сети (380В). Вследствие этого принципиально перед покупкой проверить усилие в интернете для надежной работы. Рекомендуем перейти на сайт

если требуются запчасти для компрессора.

Производительность

Важно, при выборе компрессора по подобному уровню, как производительность, припомнить про первый пункт – положение электрической сети. Поскольку, если обнаружится, что Ваша сеть имеет поражения и не надежна, то компрессор с повышенной производительностью вызовет огромное снижение тока и, в следствии, перегрев проводки. Что обозначает такая характеристика, как производительность в компрессоре? Производительность – это такая величина, которая демонстрирует потенциал к работе, которая будет сделана. Вследствие этого, чем выше производительность, тем быстрее будет сделана работа.

Производительность

Эта характеристика является одной из важнейших при выборе компрессора. Она выражается в количестве л плотного воздуха, которое способен сформировать компрессор за одну секунду времени.

При верно выбранной мощности прямо зависит результативность работы. Поскольку, если воздуха будет не хватать, производительность будет снижаться, сам же компрессор начнет работать на лимите.

К примеру, занимаясь окраской и работая с различными технологиями краскопультов, понадобится большой расход воздуха и пренебрежение такой чертой как производительность, доведет к тому, что компрессор будет работать регулярно и на лимите, а на выходе давление будет неустойчивое. Что и ведет к перегреву самого компрессора, и в том числе к смещению в худшую сторону качества нанесения краски.

Предельное давление

Как правило давление определяется в атмосферах, однако часто используют единицу измерения бар. Для того, что бы не всовываться в этих величинах, помните, что 1 окружающая среда приблизительно равна 1 бар. Сама характеристика демонстрирует с какой силой компрессор делает давление воздуха и нужна для того, чтобы осознавать, с каким пневматическим инвентарем он сумеет работать. Как правило, предельное давление бывает в 8 бар, и данного достаточно для взаимодействия с многими видов пневмоинструмента. Основное, чтобы давление, которое вполне может предоставить компрессор было не меньше, чем нарицательное (рабочее) давление прибора, присоединенного к нему.

Размер ресивера

Ресивер – это бак, в который набирается плотный воздух, измеряемый в литрах. От размера ресивера зависит как намного реже компрессор будет включатся и усугублять особый воздух, однако при этом ему необходимо больше времени для полного заполнения ресивера. Компрессор с незначительными ресивером (25 л) прекрасно подойдет для бытовых работ. Однако, если нужен больший размер нагнетаемого воздуха для проведения какой-нибудь работы – необходимо покупать компрессор с ресивером более 50 л.

Кроме приобретения компрессора не следует забывать и о растрачиваемых элементах и разном пневмоинструменте: рукавах, краскопультах, пневмостеплерах, пневмодрелях и прочие.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.