Что взять с собой в самолет

22495583

Если вам предстоит долгий авиаперелет, к примеру на Кубу либо в Рио-де-Жанейро, то вы скорее всего с страхом думаете о 10 — 13 часах, которые предстоит провести в узком зале корабля. Даже невзирая на то, что стюарды хотят скрасить ваш отдых, вам могут быть необходимы бытовые болванки — 6 небольших, а крайне необходимых вещей, которые сделают далекий полет существенно не менее уютным.

1. Нежные носки. Даже если лететь вам всего 2–3 дня, стремление снять обувь скорее всего посетит. Сделать это можно и нужно — в полете стопы могут опухать. В случае если прихватить с собой в самолет носки, вам будет удобнее и сидеть, и дремать, и идти по залу.

К примеру, довольно часто авиационной компании кладут их в полетные комплекты для пассажиров бизнес-класса, а некоторые из тех, кого действующие дела вынуждают активно парить по миру, обязательно берут из дома свои носки.

2. Поддерживающие чулки. Из-за сухости воздуха, скачков давления и продолжительного нахождения в одной позе у авиапассажиров улучшается риск застоя в венах нижних конечностей. Это досадно для человека здорового и вполне может быть рискованно для того, у кого есть варикозная болезнь, несоблюдение свертываемости крови и предрасположенность к формированию тромбов.

Доктора убедительно советуют прихватить с собой в самолет поддерживающие чулки либо колготки, а при трудностях с венами — особый компрессионный трикотаж. Рекомендации намного чаще подниматься с места и прогуливаться по залу, а также комплекс упражнений, отыскать который можно в любом рекордном издании и инструкции в кармане спереди стоящего сидения — это также для того, чтобы избежать застоя крови в нижних конечностях.

3. Апельсин (леденцы). Их можно приучать, если нужно осилить приступ укачивания. В целом сменить апельсин можно леденцами — цитрусовыми либо мятными, а новые дольки понадобятся еще и для прибавления в воду — подкисленная жидкость лучше снимает жажду и охлаждает. Людям с ужасным зрением лучше прихватить с собой в самолет очки, даже по сложившейся традиции они имеют линзы. Вы заядлый турист? Тогда посещайте сайт turist.msk.ru и дерзайте в покорении новых вершин.

Авиаперелет — именно тот пример, когда контактные линзы не держат конкуренции: парить с линзами, в особенности разовыми, офтальмологи не советуют как раз из-за слишком высохшего воздуха в зале. Подходящая влажность воздуха в стандартном помещении — 30–40 %, в самолете — около 10–15 %, при этом обеспечивают ее сами пассажиры, другими словами их дыхание и испарения. Чересчур сухой воздух вызывает недовольство слизистых, заложенность рта, что омрачает жизнь еще и аллергикам. Им лучше получить на борт средства неотложной медицинской помощи.

4. Музыка в путь. Слушать в полете музыку — прекрасный метод для аэрофобов успокоиться и в случае если и не наслаждение получить, то по крайней мере не вогнать себя в ловушку стресса. Это куда лучше, легче и безопаснее, чем еще на земле включать в себя спиртное в вере, что оно освободит от волнения и позволит без паники смотреть в рисовальщик. Кроме того в наушниках, как демонстрирует опыт многих авиапутешественников, легче и легче засыпать.

Еще один очевидный плюс — можно выключиться от сторонних дискуссий и гула со стороны соседей, которые, пока, на чартерных рейсах могут быть не в меру радостными.

5. Беруши (затычки для ушей). Крайне понадобятся на пример, если рядом посадят гулкое семейство с детьми либо веселую опьяневшую организацию, если «повезет» получить в товарищи храпуна либо в проектах у вас прозевать весь полет, ни на что не прерываясь. И вообще прихватить с собой на отдых беруши — мысль отличная, содействующая хорошему сновидению почти в любых условиях (мало ли какой номер в отеле вам достанется). Только не забывайте периодически чистить их, чтобы избежать раздражения внешнего слухового хода.

6. Подушка для воздушного судна. Звезды, которым «по займу службы» нужно довольно часто парить на огромные отдаления, обожают повествовать в своем интервью, что всегда берут с собой небольшую подушку для воздушного судна. Это отличный порядок, помогающий уснуть в полете (не многим это без проблем получается, и 1-ое время на новом месте со сном могут быть неприятности), в особенности если положить в подушку душистые зелени — к примеру, лаванду либо шишки хмеля. Подушка С-образной формы, которую можно подсунуть под шею, послужит по мере надобности дремать в расположении сидя.

Даже наиболее успешные люди не застрахованы от проблем. Одна из наиболее неприятных проблем у туристов – утрата груза. Статистика, на этот счет, неумолима – каждый год во всем мире пропадает 2-4% от совместной массы груза. Немногим придется по душе потерять груз в РФ, если это случилось в посторонний стране? Как быть? Куда направиться?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.