История олимпийских игр

22495583

Одним из ярчайших и многочисленных происшествий планеты считаются Олимпийские игры. Любой спортсмен, смогший занять основание на Олимпийских соревнованиях, приобретает статус Олимпийского победителя на всю жизнь и его достижения остаются во всемирной истории спорта на столетия. Где и как появились Олимпийские игры и какая их история? Постараемся провести короткий экскурс в историю появления и выполнения Олимпийских игр.

Олимпийские игры зародились в Древнейшей Греции, где они представляли собой не только лишь динамический, но также и верующий праздник. Данные о выполнении первых игр и об их происхождении не остались, а есть несколько легенд, которые представляют это мероприятие. Первой, документально доказанной датой торжества Олимпийских игр считается 776 г до н. э. Невзирая на то, что игры велись и прежде, общеизвестно, что учреждены они были Гераклом.

В 394 г н.э., с появлением христианства как формальной церкви, Олимпийские игры были запрещены царем Феодосием I, так как стали рассматриваться как некоторое языческое явление. И, все-таки, невзирая на запрет игр, они не скрылись целиком. В Европе ограниченно велись соревнования, чем-нибудь которые напоминают Олимпийские игры. Через определенное время игры обновились благодаря Панайотису Суцосу, посоветовавшему данную мысль, и благодаря публичному функционеру Евангелису Заппасу, воплотившему ее в жизнь.

Первые передовые Олимпийские игры прошли в 1896 в стране, где они и появились — в Греции, в Афинах. Для компании выполнения Игр был основан Интернациональный европейский совет (МОК), первым главой которого стал Деметриус Викелас. Невзирая на то, что в первых Играх нашего времени участвовали всего 241 атлетов из 14 стран, они прошли с большим результатом, став существенным спортивным мероприятием Греции. Первоначально предполагалось всегда вести Игры на их отчизне, но европейский совет ввел решение о том, что место их выполнения будет изменяться каждые 4 года.

II Олимпийские игры 1900 года, прошедшие во Франции, во Франкфурте, и III Олимпийские игры 1904 года, прошедшие в Соединенных Штатах, в Сент-Луисе (штат Миссури), прошли менее удачно, из-за этого олимпийское перемещение в общем проверило на себе первый упадок после существенного результата. Так как Игры были соединены со Глобальными выставками, они не подняли огромного внимания у посетителей, а спортивные состязания продолжались месяцами. Новости спорта Вы всегда сможете найти на сайте sport.ru.net.

В 1906 году снова в Афинах (Греция), были осуществлены так именуемые «промежуточные» Олимпийские игры. 1-ое время МОК сохранял выполнение этих Игр, но в настоящее время они не признаются Олимпийскими. Есть соображение определенных спортивных историков, содержащееся в том, что Игры 1906 года считались в каком-то смысле сохранением олимпийской мысли, не позволившее Играм потерять собственный резон и стать «ненужными».

Все требования, основы и расположения установлены Хартией Олимпийских Игр, одобренной во Франкфурте в 1894 году Интернациональным спортивным конгрессом. Рапорт олимпиад проводится с момента выполнения первых Игр (I Олимпиада — 1896-99). Если даже игры не ведутся, Олимпиада приобретает собственный последовательный номер, к примеру VI Игры в 1916-19, XII Игры в 1940-43 и XIII в 1944-47.

Олицетворяют Олимпийские игры 5 удостоверенных совместно колец различного тона (олимпийские кольца), означающих соединение 5-и элементов света — высокий ряд: голубое- Европа, черное- Африка, красное- США, и нижний ряд: желтое- Азия, зеленое- Новая Зеландия. Выбор мест выполнения Олимпиад проводится МОК. Все координационные вопросы, сопряженные с проведением Игр, постановляет не подобранная страна, а город. Продолжительность Игр составляет приблизительно 16-18 суток.

Олимпийские игры, как любое строго созданное мероприятие, имеют собственные некоторые традиции и ритуалы

Вот некоторые из них:

— перед изобретением и закрытием игр ведутся театрализованные представления, представляющие созерцателям вид и культуру страны и города, в котором они ведутся;

— парадный ход по главному стадиону спортсменов и членов делегаций. Спортсмены любой страны идут автономными группами в азбучном порядке наименований стран на языке страны, в которой ведутся Игры, или на формальном языке МОК (британском либо французском). Перед любой компанией проходит представитель принимающей страны, который несет табличку с заглавием аналогичной страны. За ним необходимо хорунжий, тянущий знак собственной страны. Данная, очень знатная задача, в большинстве случаев, предоставляется самым дорогим и заслуженным спортсменам;

— обязательно вице-президент Интернационального олимпийского совета говорит поздравительные речи. Также, речь говорит глава страны, в котором ведутся Игры;

— подымается знак Греции как страны, в которой появились Олимпийские игры. Выполняется ее государственный гимн;

— подымается знак страны, в которой ведутся Игры и также необходимо выполнение ее государственного гимна; — одним из великолепных спортсменов страны-хозяйки Игр выговаривается присяга от имени всех участников о искренней войне и соревнованиях , которые будут отвечать всем принципам и требованиям спорта;

— процедура открытия заканчивается зажжением и «эстафетой» олимпийского огня. Базовая часть эстафеты проходит по городам Греции, конечная — по городам страны, в которой ведутся игры. Светильник с пламенем дают в город, который устоит Игры в сутки их открытия. Пылает свет вплоть до процедуры закрытия Олимпийских игр;

— процедуру закрытия также сопровождают театрализованные представления, речь вице-президента МОК, ход участников и т.д. Вице-президент МОК заявляет о закрытии Олимпиады, затем необходимо выполнение гимна страны, гимна Олимпийских игр, спуск флагов. В середине процедуры угасает Европейский свет.

Любая страна, участвующая в Олимпийских играх, разрабатывает свою формальную символику и амулет Игр, которые делаются частью подарочной продукцией.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.