Кто придумал купальник «бикини»

22495583

Луис Рирд спроектировал внешний вид купальника, который всполошил массы. Единственное, чего не хватало — это нужного имени для новинки: чего-то смелого, диковинного, направляющего на себя внимание. За 4 дня до изображения новой модификации во Франкфурте североамериканская армия вела ядерные проверки на полуострове, знаменитом под наименованием Bikini Atoll.

Наименование было обнаружено — «бикини». 5 августа 1946 года свежий купальник бикини купить который можно пройдя по ссылке, увидел свет. Позднее Рирд не раз отмечал, что из себя представляет наименование наряд обрел по наименованию острова, а не в честь ядерного взрыва. Впрочем явным остается тот факт, что Рирд пользовался самой своевременной и обсуждаемой в то время проблемой для называния собственной модификации.

Синхронно с Луисом Рирдом похожий четкий купальник был основан Жаком Хеймом и назван «The Atom». Новая модель была показана как самый малый во всем мире купальник. На что Рирд здесь же отреагировал, заявив, что его бикини «меньше самого небольшого во всем мире купального костюма».

На самом деле, свежий купальник-бикини Рирда был так открытым, что парижские модификации не осмелились его показать на помосте. Для изображения была принята на работу Мишелин Бернардини — артистка одного из парижских клубов. Она без колебаний договорилась показать бикини. Бернардини не владела красой в традиционном осознании, но после возникновения в бикини ее известность у СМИ существенно выросла. Почитатели засыпали модель посланиями (называют цифру порядка 50000 посланий).

Отдельные купальники не были особенной новинкой. Собственную роль тут сыграло боевое время, когда призывали правильно подходить ко всему. В 1943 году в Соединенных Штатах предложили уменьшить на 10% расход ткани, идущий на пошив одного женского купального костюма. Так вышли отдельные купальники. На пляжах США мужчины показывали высокий энтузиазм к девушкам, воспринявшим патриотичный вызов. Рирд выкроил свой купальник из отреза в 30 дм (0,76 кв. м): бюст из 2-ух треугольников, объединенных веревочкой, и открытые плавки.

Возникновение бикини подняло многолюдную обсуждение вопроса в мире. В католических государствах, таких как Италия, Португалия и Испания, бикини были запрещены. Компании, дерущиеся за увеличение нравственности, производили давление на Голливуд с условием отчислить из кинофильмов сцены, где актрисы одеты в бикини. Один из беллетристов заявил, что бикини «открывает все женские тайны, кроме девичьей фамилии мамы обладательницы такого купального костюма». Звезда Эфир Вильямс, который имел больше перспектив смотреть девушек в бикини, чем кто бы то ни было, выделял, что бикини — выражение легкомысленности его обладательницы.

Организация Рирда сообщила, что четкий купальник является бикини «в случае, если его можно проглядеть через обручальное украшение». В 50-х гг. Бриджит Бардо сделала на бикини неплохой бизнес, однако вне Америки, где в связи с возникновением нового купального костюма предстоял дебош. В 1957 году журнал Modern Girl сообщал: «Не можем не сообщить о так именуемом купальнике-бикини. Совершенно не представляется вероятным, что приличная женщина может одеть такую вещь».

Однако в самом начале 60-х годов. США располагается под воздействием свежих течений, и в том числе нудистского. В 1960 г. поп-звезда Брайан Хилэнд запечатлел бикини в собственной песне «Its Bitsy Teenie Weenie Yellow Polka Dot Bikini». Спустя 3 года на огромные дисплеи вышел кинофильм «Beach Party», в котором в одной из сцен женщины пляшут в бикини. Кинофильм пользовался большим результатом.

Времена и вкусы изменяются. В 80-е — начало 90-х годов размер реализаций бикини равномерно понижается и составляет лишь тридцать процентов размера купальников. В 1988 году организация Луиса Рирда прекращает жить.

Сегодня, похоже, бикини испытывают 2-ое появление. Известность данной модели среди сегодняшних девушек высока, и масштабы реализаций регулярно развиваются. На Востоке это объединяют с возникновением распространенного ТВ-шоу Baywatch.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.