Как правильно выбрать кондиционер

22495583

Кондиционер – это продукт долгого использования. При его верной установке период его эксплуатации составляет от 7 до 12 лет. А от верного его выбора зависит ваш уют и здравая бережливость ваших средств.

Оценка мощности. Определяется в кВт и считается одним из важнейших характеристик модели. Кондиционеры, работающие как на мороз, так и на тепло отличаются по мощности по морозу и теплу. К примеру, для комнаты 24 м2 с высотой 3 м и располагающимися в данной комнате 2-мя людьми понадобится, мощность которого более 2.6 кВт.

Выбор марки климат-контроля. Более качественные оборудования принадлежат японским маркам. Китайские, корейские кондиционеры будут стоить выгоднее, однако отслужат значительно меньше. Советуем сайт http://ozon-ug.ru/ если хотите приобрести кондиционер.

Выбор модели климат-контроля. Все модели отличаются по собственным технологическим данным, функциям, внешнему виду и по стоимости. Основное в избрании климат-контроля – есть тот факт, что надо следовать лишь значительными для вас данными и не переплачивать за то, в чем нет потребности.

Если вам необходим кондиционер для дома, то прежде всего учитывайте, что комфорт и уют должен быть во всех комнатах. Различные виды оборудования позволяют выбирать необходимый вариант установки: некоторые сплит-системы для любой комнаты либо много сплит-системы.

Довольно большие компании как правило обеспечивают сервисный ремонт собственными силами и не пользуются услугами гарантийных центров, что понижает сроки эксплуатации и повышает стоимость на данный электроприбор. Все передовые модели вне зависимости от их стоимости, имеют потребительские функции для самых малых благ: пункт Поду, порядок подогрева и замораживания, вентиляция, высушивание, самодействующая помощь данной температуры, таймер на вкл/выкл., электростатические и угольные фильтры. Потому при избрании показывайте здоровый недоверие по отношению к «дополнительным возможностям», в особенности по отношению к чистке воздуха.

Вы оцениваете уют и удобство, однако отказываетесь терять очень много денежных средств? В такой ситуации можно выбрать мобильный (напольный) кондиционер. Данный незначительного объема электроприбор можно легко двигать на колесиках в любую комнату. Помимо этого, такой не требует квалифицированной установки.

Виды мобильных (напольных) кондиционеров. Надо решить, вам необходим мобильный телевизор либо подвижная сплит-система? Мобильный кондиционер – это довольно малогабаритный электроприбор, созданный для замораживания и нагрева комнаты. Не занимает очень много места и с успехом работает. Его можно установить без помощи других, не притягивая монтажников. Просто необходимо вывести воздуховод в циркулирующую шахту либо на улицу через форточку.

Производительность и конденсатосборник. Выбирать необходимо из пропорции: для замораживания – на 10 м2 нужно 1 кВт производительности. При покупке такого вида предпочтительнее покупать такую модель, которая имеет испаритель и конденсатосборник, в другом случае вам всегда надо будет соединять воду с поддона и чистить его.

Как правило все функции в мобильных вентиляторах нормальны. Почти все мобильные телефоны работают на остывание и на подогрев здания. Однако все-таки некоторые из них имеют функции чистки и ионизации воздуха. Очень многие модели, ко всему иному, имеют пункт Поду и таймер, давая возможность задавать нужный порядок работы напольного климат-контроля на установленное время.

Как правильно выбрать кондиционеры сплит системы. Данный выбор базируется на 2-ух причинах: показатель мощности и собственные предпочтения. Время от времени еще выбор находится в зависимости и от архитектурных изысков здания. Чересчур слабые сплит-системы будут слабо студить здание, а чересчур производительные будут довольно часто вкл/отключаться, от чего происходит оперативное изнашивание компрессора. Потому советуется выбирать сплит-системы, снабженные устройством управления производительности. Для того, что ваш выбор в покупке сплит-системы был верным и имел оптимальную производительность, надо при расчетах исходить из характеристик площади здания, высоты потолков, ориентации окошек, числа людей, регулярно располагающихся в данной комнате, числа устройств, которые акцентируют тепло (ТВ, персональный компьютер). Чем выше любой из этих характеристик, тем большей производительностью должен владеть кондиционер.

При избрании сплит-системы надо также рассматривать и архитектурные изыски комнаты. Если есть подвесные потолки, тогда можно выбрать сплит-систему кассетного вида, который вделывается в потолок и распределяет размеренно воздух и температуру. Однако все же более подходящие виды – это стенные сплит-системы, которые пользуются большим результатом и известностью.

Кондиционеры эконом-класса очень хорошо управляются со всеми собственными функциями, прекрасно остужают и греют здание и осуществляют эти функции довольно продолжительно. Однако, пока, в них нет отличной фильтрации воздуха.

Дорогостоящие кондиционеры – это реальная погодная верхушка. Приобретая такое оборудование можно не сомневаться в его качестве и хорошем функционировании всех предлагаемых элементов. Ощутимо на климат в комнате воздействует поставленный плазменный фильтр либо ионизатор воздуха. Гарантируемый срок эксплуатации (10 лет) гарантируется датчиками и предохранителями, которые интегрированы внутри оборудования.

Все кондиционеры работают хорошо, потому экономным видом будет покупка дешевого устройства. Но в случае если вы желаете долговременный и тихий электроприбор, тогда стоит обратить свое внимание на более дорогостоящие устройства.

В горячее лето большинство среди нас просто должны покупать кондиционеры. Оконные, простые, мобильные, производительные системы – моделей очень много, однако разобраться в них достаточно не только. Однако даже тогда, когда вы целиком определились с избранием модели, вам все равно надо верно высчитать его производительность. Однако для чего? Чтобы ваш кондиционер работал не 1 год и чтобы не понадобилось терять ненужные деньги за электрическую энергию.

Неприятность верного выбора возникает почти у любого клиента. В настоящее время огромной популярностью пользуются мобильные кондиционеры, которые не требуют особых способностей установки и их можно установить без помощи других. Надо лишь вывести особый рукав на улицу, можно за форточку. Разумеется, неимение ремонта воздействует на стоимость такого оборудования, потому такой «напольник» стоит намного выгоднее, чем сплит-система.

Дефицит такого климат-контроля – это довольно высочайший уровень гула (в старых моделях), свежие модели почти бесшумны. Второй дефицит – незначительная производительность, менее 4 кВт. Однако вот основной минус – по сравнению со стандартной сплит-системой, на остывание одинаковой площади будет тратиться очень много энергии. Потому, сберегая на покупке, возникает риск потерять больше на издержек на электрическую энергию.

Преимущественно клиенты предпочитают много сплит-системы. Отличаются от стандартной сплит-системы тем, что можно присоединить до 5 внешних блоков производительностью до 5 кВт к одному внешнему блоку. При этом установка такого вида кондиционеров не ведет к экономии по стоимости. Второй минус такой сплит-системы – это то, что в случае неисправности внешнего блока все здания останутся без «холодка».

Чтобы кондиционер верно работал и работал бесперебойно довольно продолжительное время, нужно верно высчитать нужную производительность для вашего здания. При этом не забывайте поручить ремонт купленного климат-контроля лишь профессионалам-специалистам. В связи с тем что ошибочная установка может привести к оперативной неисправности оборудования. Эксперты заявляют, что в случае работы климат-контроля на максимальной производительности ведет к выходу устройства из строя в крайне незначительный промежуток времени.

Чтобы высчитать производительность, надо придерживаться подобных признаков: на 10 кв. метров нужно 1 кВт остужающей производительности при высоте здания до 3-х километров. В случае если здание имеет огромную степень остекления или окна выходят на северную сторону, тогда приобретенная производительность климат-контроля должна быть повышена на 15 – 25 %.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.