«Бен-Гур» провалился в американском прокате

22495583

Бен-Гур
Фильм «Бен-Гур», который снял российский режиссер Тимур Бекмамбетов, неудачно стартовал в американском прокате.

К концу премьерных выходных картина с производственным бюджетом в 100 миллионов долларов, заработала лишь 11,3 миллиона долларов, что позволило ей занять лишь четвертое место в общем зачете.
Никакой надежды на окупаемость в домашнем прокате у проекта нет, вернуть средства, потраченные на производство возможно будет лишь за счет зарубежных кинорынков.
А лидерство в Северной Америке удержал фильм «Отряд самоубийц», снятый по серии одноименных комиксов DC. Его сборы за третьи выходные составили 20,7 миллиона долларов, а мировые достигли 572 миллионов долларов. Второе место осталось за анимационным фильмом для взрослых «Полный расколбас», заработавшем еще 15,3 миллиона долларов. Мировые сборы проекта стоимостью всего в 19 миллионов долларов превысили 70 миллионов долларов.
На третьем месте оказался еще один дебютант — комедия «Парни со стволами», стартовавшая с результатом 12,6 миллиона долларов. Производственный бюджет картины на момент написания данной заметки не уточнялся, но, вероятнее всего, он достаточно скромный, и проблем с окупаемостью у комедии не возникнет.
Источник: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.