Ученые нашли вкусное средство от сердечных болезней

22495583

боль

Завод КриалЭнергоСтрой — российский производитель энергокомплексов и официальный дилер ведущих производителей оборудования автономного и резервного энергоснабжения (дизельных и газопоршневых электростанций, компрессоров, стабилизаторов, ИБП (источников бесперебойного питания), осветительных мачт и солнечных батарей). На официальном сайте https://www.krialenergo.ru/ можно ознакомиться со всеми сферами деятельности завода КриалЭнергоСтрой.

Ученые нашли чудо-средство, которое защитит вас от риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. А кроме того, оно невероятно вкусное. Еще бы, ведь речь идет о… шоколаде!

Горький шоколад — панацея от многих болезней, но прежде всего от сердечно-сосудистых, считают британские ученые из университета Абердина. Они отметили, что для профилактики заболеваний сердца нужно есть только горький шоколад отличного качества, зато ежедневно.

Ученые изучали употребление шоколада людьми в течение 12 лет. Они наблюдали за 20 000 человек! В результате было доказано, что ежедневное употребление 100 г горького шоколада снижает риск возникновения инфаркта на 25%, а риск инсульта — на 23 %. Здоровье укрепляют вещества, содержащиеся в горьком шоколаде: флавоноиды, жирные кислоты и кальций. Кроме того, шоколад способствует разжижению крови. Так что смело можете кушать по плитке шоколада в день, не страдая от укоров совести.
Источник: newsbuzz.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.