Пайетт: Украине не нужны деньги МВФ

22495583

Пайетт
Посол США Джеффри Пайетт заявил, что Украина не нуждается в транше МВФ, потому что обменный курс сейчас стабилен

Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что Украина сейчас не нуждается в очередном транше МВФ, поскольку обменный курс сейчас стабилен, а резервов достаточно.

Об этом посол США Пайетт заявил в интервью Ukraine Business Journal.
«С практической точки зрения, Украина сегодня не нуждается в транше МВФ. Обменный курс стабилен, резервов достаточно, доверие есть», — сказал Пайетт.
По его словам, МВФ с осторожностью подошел к прекращению выплат, чтобы не разрушить доверие к Киеву и при этом подчеркнуть, что придерживается собственных правил.
Напомним, вопрос дальнейшего финансирования Украины до сих пор отсутствует в порядке заседаний совета директоров МВФ. Однако глава Минфина Александр Данилюк заявлял, что совет директоров Международного валютного фонда будет принимать решение о выделении кредитного транша для Украины в конце августа.
Кроме того, глава правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин и исполнительный директор Transparency International Ярослав Юрчишин заявляли, что запуск системы электронного декларирования без сертификата защиты грозит остановкой финансовой помощи от ЕС, МВФ и США.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.