В Рио арестован президент Европейских олимпийских комитетов

22495583

Патрик Хики
Полиция Рио-Де-Жанейро в среду, 17 августа арестовала президента Европейских олимпийских комитетов, главу Олимпийского комитета Ирландии Патрика Хики.

Его обвинили в нелегальной торговле билетами на Олимпиаде. Как сообщает DW, ссылаясь на свои источники в полиции, Хики подозревается также в создании криминальной группировки.

Против 71-летнего ирландца был выдан ордер на арест и обыск, — пояснили в полиции. Его задержали около шести часов утра на территории отеля МОК Windsor Marapendi.

При этом Хики, который входит в ближайшее окружение президента МОК Томаса Баха, сразу пожаловался на плохое самочувствие и был доставлен в больницу. В полиции также рассказали, что задержанный попал в поле зрения правоохранительных органов в связи с нарушениями при продаже билетов по каналам ирландской фирмы THG, которая четыре года назад была официальным партнером оргкомитета лондонской Олимпиады.

Напомним, как сообщалось, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал национальные федерации по различным видам спорта опротестовывать несправедливые решения судей по украинским спортсменам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.