Дональд Туск: Версия России о Крыме неправдоподобна

22495583

дональд,туск
Глава Евросовета обсудил Крым и Донбасс с президентом Украины.

Глава Евросовета обсудил Крым и Донбасс с президентом Украины.

Глава Евросовета Дональд Туск после разговора с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что они придерживаются одинаковой оценки ситуации в Крыму и Донбассе.

«Разговор с президентом Порошенко. Мы одинаково оцениваем ситуацию в Крыму и в Донбассе. Российская версия событий неправдоподобна», — написал Туск в Twitter.

Отметим, что на фоне обострения напряженности вокруг Крыма и Донбасса ЕС предложил стать посредником между Украиной и Россией.
10 августа ФСБ заявила, что Минобороны Украины якобы отправило в Крым несколько групп диверсантов, чтобы совершить террористические акты. В ходе боев 7 и 8 августа, как заявили российские силовики, погиб сотрудник ФСБ и военный.
В СБУ заявили, что Украина не будет возвращать Крым силой и отклонили все обвинения ФСБ. Позже в СНБО и Минобороны назвали заявление российской стороны они назвали «лживым, истеричным и провокационным».
Затем президент России Владимир Путин обвинил Украину в переходе к террору и пообещал ответные меры. Он также заявил, что переговоры в нормандском формате теперь лишены смысла.
В свою очередь президент Украины Петр Порошенко назвал фантазиями заявления Кремля.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.