Домашнее растение, которое спасет от аллергии и грибка

22495583

Хлорофитум
Домашнее растение, которое должно быть в любом доме.

У большинства из нас дома есть немало красивых цветов, которые радуют своим внешним видом и исходящим от них ароматом. Есть некоторые растения, которые особенно полезны жителям крупных городов. Об одном из них сегодня пойдет речь.
Хлорофитум  (Chlorophytum) — распространенное растение, которое когда-то можно было найти в любом детском садике или школьном кабинете. Сегодня его вытеснили более экзотичные орхидеи и другие растения с красивыми цветами. И очень зря! Это стойкое и неприхотливое растение может принести пользы больше, чем многие другие.
Кому необходимо поставить горшок с хлорофитумом у себя в комнате:
Жителям крупных городов и всем, кто живет в экологически неблагоприятных регионах.
Беременным женщинам. Растение очищает воздух от вредных примесей, в том числе от формальдегида, фенола и ацетона. Все они могут негативно сказаться на развитии плода.
Людям, страдающим аллергией. Хлорофитум улучшает качество воздуха в радиусе 3 метров, что делает его незаменимым для аллергиков. К тому же, он уничтожает грибок, который провоцирует новые приступы кашля. Отличная возможность сэкономить на дорогих очистителях воздуха.
При частых ОРВИ и хронических заболеваниях верхних дыхательных путей. Чудо-цветок увлажняет воздух, особенно если добавить в его грунт уголь.
Маленьким детям. Растения для детской комнаты необходимо выбирать с осторожностью. Хлорофитум является лучшим вариантом для этой цели.

Где поставить Хлорофитум:
На кухне. Хлорофитум хорошо поглощает вредные вещества, которые образуются в результате  сгорания газа. Поэтому хозяйки часто размещают горшок с растением недалеко от плиты.
Около кровати. Растение обеспечит спокойный сон и чистый воздух у кровати.
У компьютера или на рабочем месте. Популярное растение благодаря своему воздействию на организм позволяет повысить работоспособность.
Источник: http://tvoymalysh.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.