НАБУ против ГПУ: открыты дела против сотрудников прокуратуры

22495583

Артем Сытник
Сытник заявляет о похищении сотрудников НАБУ работниками Генпрокуратуры.

Сытник заявляет о похищении сотрудников НАБУ работниками Генпрокуратуры.

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыло уголовное производство в отношении работников Генпрокуратуры, которые похитили и удерживали работников НАБУ, заявил директор Бюро Артем Сытник, передает Интерфакс-Украина.

«Национальное антикоррупционное бюро возбудило уголовное производство по ряду статей, в том числе по факту незаконно похищенных работников НАБУ… злоупотребления властью и служебным положением работниками Генеральной прокуратуры и ряд других, в том числе связанных с пытками», — сказал Сытник.В то же время, он заверяет, что конфликта между ведомствами, как и их главами, нет.»Никакой войны между Генеральной прокуратурой Украины и Национальным антикоррупционным бюро, а также лично между мной и генеральным прокурором Украины Луценко Юрием Витальевичем нет», — сказал он.
При этом он отметил, что «имеют место действия по защите личных интересов руководителей и сотрудников департамента Генеральной прокуратуры Украины по расследованию особо важных дел в сфере экономике».
Напомним, ранее в ГПУ заявили, что 12 августа спецназ НАБУ избил нескольких их сотрудников. В Бюро заявили, что возникла «внештатная рабочая ситуация», которая уже улажена.
Ранее 5 августа ГПУ приехала с обыском в офис Антикоррупционного бюро. Следователи заявили, что основанием для обыска стало расследование незаконного прослушивания сотрудниками НАБУ телефонных разговоров. Чьи именно разговоры прослушивали, не уточнялось.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.