Медведев — путинский громоотвод

22495583

Путин,медведев
Политическая роль Медведева состоит в том, чтобы собирать на своей персоне недовольство населения, отвлекая его от Путина.

«Российский премьер Дмитрий Медведев постоянно попадает то в одну, то в другую неловкую ситуацию», — пишет обозреватель швейцарской газеты Neue Zuercher Zeitung Даниэль Вехлин, напоминая о совете Медведева пенсионерам, получающим низкую пенсию: «Денег нет, но вы держитесь».

Еще более нелепо, как говорится в материале, выглядело предложение, сделанное Медведевым учителям, также получающим невысокую зарплату. По словам премьера, «тем, кто хочет получать много денег, следует идти в бизнес, а профессия учителя является скорее призванием». В итоге по интернету быстро распространилось недовольство политиком. Интернет-пользователи создали петицию о его отставке, а после этого поползли слухи о его возможной замене на этом посту, в том числе, на бывшего министра финансов Алексея Кудрина.

«Но все это для Медведева — привычное состояние, — комментирует автор. — На протяжении нескольких последних лет Медведев и его правительство имеют крайне низкие рейтинги».

«Однако то, что в других странах считается слабостью политика, в России, наоборот, является самой сильной стороной Медведева, — подытоживает Вехлин. — Дело в том, что политическая роль Медведева заключается, прежде всего, в том, что он должен собирать на своей персоне все недовольство населения, отвлекая его от своего ментора Путина. И с этой ролью глава правительства справляет хорошо. Поэтому постоянно циркулирующее недовольство еще долго не будет означать конца политической карьеры Медведева».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.