О чем говорили Порошенко и Джо Байден

22495583

Петр Порошенко и Джо Байден
Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден обсудили Минские соглашения, Крым и сотрудничество с МВФ

Во время телефонного разговора вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко подтвердили поддержку полной реализации Минских соглашений.

«Оба лидера подтвердили свою решительную поддержку политических и дипломатических средств для восстановления украинского суверенитета и территориальной целостности, в частности путем полного осуществления Минских соглашений», — говорится в сообщении Белого дома.

Кроме того, политики обсудили последние напряженности в оккупированном Россией Крыму.

«Вице-президент призвал президента Порошенко сделать свою часть, чтобы избежать эскалации напряженности», — говорится в сообщении.

Байден отметил, что Вашингтон также призвал и российскую сторону избегать эскалации конфликта.

Как уточняет пресс-служба президента Украины, Джо Байден отметил усилия Петра Порошенко по поиску путей урегулирования ситуации. Он также подчеркнул, что американская сторона «внимательно отслеживает все события вокруг крымской провокации, ответственность за которую в полной мере лежит на России».

Стороны согласились с важностью продолжения диалога в Нормандском формате.

Байден подчеркнул неизменность позиции США относительно непризнания оккупации Крыма, а также очевидной необходимости сохранения санкций в отношении РФ.

Байден в разговоре с Порошенко отметил важные шаги в выполнении Украиной обязательств в рамках сотрудничества с МВФ

Также вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко в рамках телефонного разговора обсудили вопросы ускорения предоставления украинскому государству финансовой помощи от

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.