Как не спугнуть удачу?

22495583

удача
Поразительные истории, в которых судьба улыбается людям в самых отчаянных ситуациях, заставляют нас смеяться или с недоверием качать головой.

Но за смехом скрывается страх: мы испытываем глубокую психологическую потребность контролировать жизнь, события… «Люди чувствуют себя гораздо спокойнее, если они держат руку на пульсе событий. Мысль о том, что события могут происходить только случайно, их пугает», — рассказывает британский статистик и автор принципа «невероятности» Дэвид Хенд.
Мы убеждаем себя, что мы можем влиять на случайные события: психологи называют эту фантазию «иллюзия контроля». Это не удивительно, то, что люди платят деньги за то, чтобы сидеть и слушать, как новоявленные гуру предлагают им методы для «обучения» удаче. Однако хорошая новость в том, что в каком-то смысле, мы действительно можем приручить удачу!
Как? Во-первых, забыть о влияние на исход действительно случайных событий – подбрасывания монет или лотерейные розыгрыши не работают. Вместо этого следует сосредоточить внимание на результатах цели, которой вы желаете достичь – но не мечтать о них.
Исследования психологов указывает на то, что чем больше людей положительно фантазируют о том, как например, получить престижную работу, тем меньше денег они в конечном итоге зарабатывают, возможно, потому, что фантазия заменяет усилия, которые они должны приложить в реальном мире. Точно так же дела обстоят и в романтике.
Источник: http://zdravoe.com/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.