В Крыму круглосуточно дежурят боевые корабли РФ

22495583

корабль рф
На выходе из Севастопольской бухты замечена подлодка, пишут СМИ.

На выходе из Севастопольской бухты замечена подлодка, пишут СМИ.

У входа в Севастопольскую бухту уже несколько дней круглосуточно дежурят сторожевые катера и корабли, сообщают Крым. Реалии.

По словам очевидцев, корабли появились еще с 7 августа. На выходе из бухты замечена подводная лодка.

«10 августа на рейде недалеко от входа в бухту, возле Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова и вблизи Херсонеса дежурили даже три маломерных боевых корабля», — пишет издание.

По информации издания, в некоторых бухтах, где расположены российские воинские части, также стоят на страже быстроходные боевые катера.

«Их предназначение — охрана госграницы, несение сторожевой службы на подходе к военно-морским базам и артиллерийская борьба с катерами противника. На круглосуточное дежурство на рейде они обычно заступают, когда есть реальная угроза безопасности в прибрежной зоне военным коммуникациям или вероятность вторжения противника», — говорится в сообщении.

Накануне президент Петр Порошенко поручил усилить боеготовность у Крыма.

10 августа ФСБ заявила, что Минобороны Украины отправило в Крым несколько групп диверсантов, чтобы совершить террористические акты. В ходе боев 7 и 8 августа, как заявили российские силовики, погиб сотрудник ФСБ и военный.

Президент РФ Владимир Путин обвинил Украину в переходе к террору и пригрозил ответными мерами. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.