На Украину 12 августа обрушатся дожди и грозы

22495583

Дождь
В помещении необходимо плотно закрывать окна и убирать все предметы с балконов, которые могут упасть вниз.

В большинстве областей Украины в пятницу, 12 августа, ожидаются грозы, в центральной части страны и на севере Левобережья местами пройдут сильные дожди, днем в южных, восточных и большинстве центральных областей местами возможны град и шквалы до 15-20 м/с. Объявлено штормовое предупреждение.

Напомним, во время грозы нельзя находиться возле линий электропередачи, в открытом пространстве, прятаться под деревьями, забираться на возвышенности, пользоваться металлическими предметами, иметь при себе включенный мобильный телефон, ездить на мотоцикле или велосипеде.
В ветреную погоду рекомендовано держаться подальше от деревьев, зданий, рекламных щитов, линий электропередачи. В помещении необходимо плотно закрывать окна и убирать все предметы с балконов, которые могут упасть вниз.

В пятницу, 12 августа, в Украине ожидаются сложные погодные условия: в северных и центральных областях установится пасмурная погода, пройдут дожди, в Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской областях — ливни, на востоке и юге страны а также местами на западе прогнозируются небольшие дожди и переменная облачность. Местами прогремят грозы.

Осадков не предвидится лишь в Волынской, Закарпатской, Львовской, Ровненской, Тернопольской, Луганской и Николаевской областях.В западных, северных и центральных областях температура воздуха ночью составит +11…+14 °С, за исключением Сумской и Полтавской областей, где столбики термометров достигнут отметок +16…+18 °С, днем похолодает до +18…+21 °С, кроме Кировоградской, Сумской, Черкасской областей (+22…+23 °С) и Полтавщины (+27 °С).
На юге и востоке Украины сохранится жара. Ночью столбики термометров будут варьироваться в пределах +17…+22 °С, днем воздух прогреется до +31…+34 °С, кроме Одесской области (+24 °С).
В Киеве установится пасмурная и дождливая погода, утром ожидается сильный дождь. Температура воздуха в течение суток составит +13…+18 °С.

Источник: gismeteo.ua

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.