Авиация Асада применила хлорный газ в сирийском Алеппо

22495583

 сирийский Алеппо
В ООН обеспокоены возможным применением хлорного газа в ходе бомбардировки Алеппо. По данным СМИ, жертвами атаки стали от трех до четырех человек

По меньшей мере четыре человека погибли и еще множество человек были госпитализированы в результате атаки бочковыми бомбами в восточной части сирийского города Алеппо вчера, 10 августа.
Как сообщает Reuters со ссылкой на свои источники, правительственными вертолетами Башара Асада было запущено четыре бомбы, одна из них якобы содержала хлорный газ.
Руководитель больницы Аль-Кудс в Алеппо Хамза Хатиб рассказал журналистам, что в госпитале было зарегистрировано четыре смерти от отравления угарным газом, еще 55 человек пострадали. Семь человек до сих пор проходят лечение в больнице, сообщил Хатиб.
Вместе с тем, специальный представитель ООН по Сирии Эндрю де Мистура заявил, что если применение правительственными войсками хлорного газа в Алеппо подтвердится, то это будет считаться «военным преступлением».  «Существует много доказательств того, что это действительно имело место», — цитирует де Мистура Sky News.
Агентство AP со ссылкой на местные источники сообщало о трех погибших в результате инцидента.
Источник: liga

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.