ЛНР отрицает договоренности с Савченко по обмену пленными

22495583

Савченкоо
По словам сепаратистов, с нардепом никто ни о чем не договаривался.

По словам сепаратистов, с нардепом никто ни о чем не договаривался.

В самопровозглашенной ЛНР отрицают заявление народного депутата Украины от Батькивщины Надежды Савченко о якобы достигнутой договоренности об обмене пленными в формате «2 на 2».

Об этом информационному ресурсу сепаратистов Луганский информационный центр сообщила уполномоченный представитель самопровозглашенной ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам и обмену пленными Ольга Кобцева.»Со стороны ЛНР никакой договоренности по обмену пленными «два на два» не было, тем более, с Савченко», – заявила Кобцева.
По словам представителя ДНР, Савченко «не уполномочена никем со стороны Украины вести данный переговорный процесс и о чем-то договариваться».
Как сообщал Корреспондент.net, 11 июня Савченко заявила о готовности вести переговоры об освобождении украинцев, которые находятся в плену сепаратистов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, с бойцами так называемых «Донецкой и Луганской народных республик», но не с политиками. 
2 августа Савченко объявила голодовку с целью ускорения процесса освобождения украинских заложников, удерживаемых на территории РФ и Донбасса. 
В ЛНР голодовку Савченко назвали бесполезной. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.