Путин обвинил Украину в «терроре» в оккупированном Крыму

22495583

Путин
Президент страны агрессора быстро включился в раскрутку провокации собственных спецслужб о ситуации на севере Крыма

Президент РФ Владимир Путин назвал «тревожной» информацию о якобы предотвращении деятельности «украинских диверсантов» в Крыму и обвинил Украину в «терроре». Об этом сообщает госагенство ТАСС.
«Очень тревожная информация, действительно, наши спецслужбы предотвратили проникновение на территорию Крыма диверсионно-разведывательной группы Министерства обороны Украины», — сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержом Саргсяном.
Путин заявил, что считает бессмысленной встречу в нормандском формате на фоне задержания диверсантов в Крыму. Он также назвал «глупой и преступной» попытку диверсии.
Он пообещал не оставить без внимания убийство двух российских военных якобы в результате предотвращения диверсии. «С российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих, — сказал Путин. — Безусловно, мимо таких вещей проходить не будем». Ранее ФСБ заявляло о гибели одного сотрудника. 
Как сообщает агентство, президент РФ обратил внимание США на то, что Украина «переходит к террору». Он заявил, что рассчитывает, что «США окажут влияние на Киев, если они заинтересованы в решении украинского вопроса». «Думаю, для всех уже очевидно, что сегодняшние киевские власти не ищут способы решения проблем путем переговоров, а переходят к террору. Это очень тревожная вещь», — подчеркнул Путин.
Сегодня ФСБ России опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Россией Крыму предотвращен ряд террористических актов, «подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины».
Как утверждает ФСБ, в ночь с 6-го на 7-ое августа в районе города Армянска якобы была обнаружена группа диверсантов. При их задержании, сообщает российская спецслужба, в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ.
Также в ФСБ сообщили о задержании якобы сотрудника ГУР МО Украины.
В Генштабе Вооруженных сил Украины считают провокацией заявление ФСБ РФ о якобы подготовке украинской разведкой террористических актов в оккупированном Крыму.
Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал истеричным заявление ФСБ РФ о предотвращении терактов, якобы организованных украинской разведкой в оккупированном Россией Крыму. Турчинов считает эту провокацию одним элементом гибридной войны против Украины. Ранее народный депутат Антон Геращенко заявил, что контрольно-пропускные пункты на админгранице с оккупированным Крымом работают нестабильно из-за того, что на полуострове ловят дезертиров с оружием, которые могут выехать на территорию материковой Украины. 
Источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.