Как избавиться от бессонницы: 6 процедур для крепкого сна

22495583

Бессонница
Бессонница – это проблема.

Провести ночь, ворочаясь с боку на бок, не лучший способ зарядиться энергией и достичь очередной цели на работе. Мы подскажем, как избавится от бессонницыБессонница: как избавиться от бессонницы. 6 правил крепкого сна
Около 40% населения Земли страдают от нарушений сна, а 10% — от хронической бессонницы. Это сказывается на здоровье, продолжительности жизни, отношениях с окружающими и пр. Часто к бессоннице приводят наш способ жизни. И тогда уже, чтоб решить ее и избавиться от беспокойного сна, начинаем принимать снотворные препараты. Но это не решает проблему окончательно, а только дает возможность в данную минуту уснуть. Однако бессонницу можно побороть более легким способом. Это как курс лечения с помощью того, что вы меняете себе немного распорядок дня и приобретаете несколько полезных привычек.
·         Свежий воздухЧтобы избавиться от бессонницы, в первую очередь нужно насытить организм кислородом и нужно позаботиться, чтобы доступ к кислороду был и во время сна. Поэтому перед сном заведите себе за правило прогуляться по улице. Пусть это будет даже в слякоть осенью или в мороз зимой. А перед тем как лечь спать, также проветрите комнату или оставьте форточку открытой на всю ночь.
·         Час покоя перед сномЧтобы побороть бессонницу забудьте о телевизоре или компьютере перед сном. Не перегружайте мозг на ночь после тяжелого рабочего дня. Ведь, если вы досмотрели фильм и сразу ложитесь спать, ваш мозг продолжает еще обрабатывать полученную информацию. В итоге он не отдохнет нужного количества времени ночью. У вас перед сном должен быть час времени, чтобы отдохнуть и не перегружать себя информацией. Прогуляйтесь по улице, приготовьте одежду, в которой пойдете завтра на работу, сделайте маску для волос и т.д.
·         Ванные процедурыДля лечение бессонницы поможет теплая ванная еще никому не помешала перед сном, а во время бессонницы еще и помогала расслабиться. Добавьте расслабляющие и успокаивающие эфирные масла (лаванда, апельсин, иланг-иланг, бергамот и пр.), чтобы настроиться на приятный сон. Или же прокипятите 20 минут 200 грамм сухой ромашки, процедите и вылейте эту воду в ванную. Такие процедуры стоит совершать регулярно, к примеру, пару раз в неделю, чтобы организм привык к спокойному состоянию.
·         Вредные привычки враги здорового снаКофе, сигареты, алкоголь… все это причины бессонницы, так как они направленны на то, чтобы взбодрить вас, а никак не настроить на спокойный и здоровый сон.
·         Физические упражненияВ современном мире мы все чаще приходится проводить день за столом, физических нагрузок все меньше. В итоге работает только мозг, а ваше тело – бездельничает. А это вредно, энергия попросту не находит выход и мешает нам спокойно уснуть. Помогите телу «устать». Запишитесь в спортзал или бегайте по утрам в парке. Энергию нельзя копить. К тому же такой способ избавиться от бессонницы подкачает ваше тело.
·         Правильное спальное местоЕще одно средство от бессонницы – правильно обустроенное спальное место. Никаких перекусов в постели, книг или ноутбуков. Постель для сна, а не для того, чтобы ночью просыпаться на крошках или других забытых вещах в складках простыни. Постель должна ассоциироваться со сном. Откажитесь от синтетической постельной ткани, да и шелк только на экране смотрится эффектно, на деле же он холодный и скользкий. Идеальный материал для тела – бамбук, лен или хлопок.
Если такие простые способы не помогают вам наладить свой сон, обязательно обратитесь к врачу. Не занимайтесь самостоятельным лечением с помощью таблеток.
Источник: http://sunny7.ua/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.