Чаус из-за судейского иммунитета остается на свободе

22495583

НАБУ,Холодницкий
Судью Днепровского районного суда г.Киева задержали за получение взятки в размере $150 тыс.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) разоблачили на получении взятки в размере $150 тыс. судью Днепровского районного суда города Киева Николая Чауса, сообщает руководитель САП Назар Холодницкий в своей странице в Фейсбук.

«На месте передачи взятки изъято вещественное доказательство (при этом Н.Холодницкий обнародовал фото, на котором запечатлена стеклянная конфискацией имущества, судья не может быть задержан и взят под стражу, ведь согласно Конституции он судейский иммунитет», — написал Н.Холодницкий в среду утром.

Руководитель САП отметил, что поскольку Верховная Рада Украины сейчас находится на каникулах, поэтому не сможет оперативно рассмотреть соответствующее представление о даче согласия на задержание и взятие под стражу уличенного во взяточничестве судьи.

«Общество должно (сделать) срочный запрос по справедливому наказанию коррупционеров. И прокуроры САП, и детективы НАБ Украины делают все возможное, чтобы привлечь этого и других «неприкасаемых» к справедливой ответственности. Но мы видим, что основным препятствием для того, чтобы они предстали перед судом, является старая законодательная система, которая никак не может отказаться от «касты неприкасаемых», — подытожил Н.Холодниций.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.