6 продуктов, которые предотвращают рак груди

22495583

грудь
Рак груди развивается из-за самых разных факторов, однако нередко хотя бы часть вины берет на себя неправильное питание.

К счастью, если следить за рационом, то можно не только избежать этой болезни, но и в целом обезопасить организм от многих недугов.В нашей сегодняшней статье перечисляем семь продуктов, которые могут стать отличной домашней профилактикой рака молочной железы и других заболеваний.
Грецкие орехиОни достаточно сильны, чтобы защитить от многих видов рака, в том числе и от рака груди. Грецкие орехи богаты омега-3 жирными кислотами и другими веществами, которые хорошо влияют на артерии и помогает предотвратить болезни сердца.
Томатный суп, сок и соусТермически обработанные томаты являются лучшим источником ликопена — важнейшего химического соединения, которое защищает от буквально всех видов рака, в частности рака молочной железы, простаты, легких и толстой кишки.
ЧерносливПродукты для профилактики рака обязательно включают этот сухофрукт. Чернослив богат антиоксидантами, которые чрезвычайно важны в борьбе против свободных радикалов — главных провокаторов онкологических заболеваний. Кроме того, он улучшает работу ЖКТ и очищает организм.
Гранатовый сокСодержит множество антиоксидантов, которые помогают нейтрализовать все те же канцерогенные свободные радикалы. Гранатовый сок выравнивает уровень холестерина и помогает очищать артерии.
Черника и клюкваВсе ягоды богаты антиоксидантами, так что обратить внимание стоит на каждую. Самыми мощными и полезными для здоровья при этом считаются именно черника и клюква. При чем, они будут полезны как девушкам, так и мужчинам: их используют для профилактики рака молочной железы, а также называют особенно эффективной защитой от рака яичников.
БрокколиДа, этот овощ имеет более чем специфический вкус и запах, но отрицать его пользу сложно: онкологи Университета Мичигана исследовали один из компонентов брокколи — сульфорафан — и выяснили, что это вещество сильно уменьшает рост злокачественных раковых клеток. Кроме того, было обнаружено, что у раковых больных, употребивших сульфорафан, не было метостаз (повторных заболеваний).
Источник: http://edinstvennaya.ua/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.