Венецианский парламент проголосует о том, чей Крым

22495583

Крымнаш
В случае положительного голосования руководство региона Венеции обязуется проводить работу с правительством и парламентом Италии по пересмотру отношений между ЕС и РФ

В Италии региональный парламент Венеции 18 мая проведет голосование о признании Крыма частью России, а также относительно снятия санкций.

Об этом сообщает российское издание «Известия» со ссылкой на проект соответствующей резолюции.

Инициаторами внесения документа в итальянский региональный парламент стали 25 парламентариев, среди которых три руководители крупнейших фракций венецианского парламента. При этом всего в венецианском парламенте 51 депутат.

«Евросоюз и Италия отказались признавать принципы самоопределения, которые содержатся в нормах международного права, по отношению к Крымскому полуострову. ЕС и Италия явно применяют политику двойных стандартов исходя из геополитических мотивов. Они полностью игнорируют почти единодушное волеизъявление как крымского народа, так и парламента, а также исторические и культурные составляющие, что способствовало этому выбору», — говорится в резолюции венецианских парламентариев.

В случае положительного голосования руководство региона Венеции обязуется проводить работу с правительством и парламентом Италии по пересмотру отношений между ЕС и РФ, осуждение санкций и международной политики относительно Крыма.

Резолюция будет вынесена на рассмотрение парламента Венеции 18 мая.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.