Сепаратисты не пустили ОБСЕ к российской границе

22495583

Машина
Сепаратисты также угрожали сбить беспилотник наблюдателей.

Сепаратисты также угрожали сбить беспилотник наблюдателей.

Сепартисты ЛНР в селе Верхнегарасимовка не пропустили машину наблюдателей ОБСЕ к пункту пересечения границы с Россией «Краснодарский». Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Отмечается, что сепаратисты обогнали машину миссии и заблокировал ей дорогу. Блокировку доступа к границе ОБСЕ объяснил тем, что «СММ не имела разрешения от его командиров».
«Он записал имена наблюдателей СММ и номерные знаки машин СММ. В сопровождении гражданского транспортного средства СММ двигалась почти до подконтрольного «ЛНР» пгт Изварино (53 км на юго-восток от Луганска). СММ сообщили об этом в Совместный центр по контролю и координации (СЦКК)», — сообщают в миссии.
Кроме того, сепаратисты заблокировали попытку мониторинга ремонтных работ на газопроводе в Петровском районе наблюдателями с помощью беспилотников.»Офицер Вооруженных сил Российской Федерации при СЦКК сказал, что наблюдателям СММ требуется разрешение от командира ДНР на использование БПЛА. Два вооруженных члена ДНР, которые отказались представиться, угрожали сбить БПЛА СММ, если он будет запущен», — пишут в ОБСЕ.
Позже доступ был предоставлен, но на то время погодные условия не позволили запустить беспилотник.
Отметим, накануне в ОБСЕ заявили об угрозах оружием наблюдателям со стороны ДНР.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.