«Бриллиантовый прокурор» Корниец избит в центре Киева

22495583

полиция
Полиция хочет пообщаться с избитым Александром Корнийцом в больнице, чтобы принять заявление и открыть дело

Полиция Киева зарегистрировала информацию о нападении на бывшего заместителя прокурора Киевской области, фигуранта дела «бриллиантовых прокуроров» Александра Корнийца и следователи намерены расспросить его в больнице.

«Об избиении экс-заместителя прокурора Киевской области: событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. В настоящее время пострадавший находится в больнице. Как только ему окажут медицинскую помощь, с ним будут общаться следователи, чтобы установить обстоятельства происшествия», — написала начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве Оксана Блищик в своей странице в Фейсбук в пятницу.

Александр Корниец

Ранее в пятницу один из адвокатов Корнийца Виктор Петруненко сообщил, что его клиента избили неизвестные в пятницу на Майдане Независимости в центре Киева.

Корниец был на интервью в кафе «Крым», а когда он вышел, на него тут же набросились сзади четверо мужчин и нанесли ему удары по голове.

В настоящее время Корниец с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма — сотрясение головного мозга» госпитализируется в БСМП.

Отвечая на вопрос о том, вызывал ли Корниец полицию после инцидента, адвокат рассказал, что экс-прокурор набрал «102», но полицейских так и не дождался, поскольку «скорая » приехала быстрее.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.