Лазерная эпиляция

22495583

Мода приказывает девушкам собственные мерила красоты, под которые обязаны подлаживаться все женщины вне зависимости от возраста и социального статуса. Со стародавних пор девушки разными методами устраняли волосы на собственном организме. Некоторые из тех способов были очень болезненны. К великой радости, сегодняшняя косметология предлагает новейшие способы решения неприятности. Сегодня мы выясним все о такой процедуре, как лазерная эпиляция Киев. «До» и «после» фото, оценки и советы косметологов — вся данная значительная информация собрана в нашей публикации.

Лазерная эпиляция до и после фото оценки

Способы снятия волос в древности

Археологи до сегодняшнего дня считают массу доказательств того, что люди занимались уничтожением волосяного покрова на организме с наиболее стародавних времен. При этом ровная кожа во всех цивилизациях представлялась свойством аристократизма. Эта линия упоминала и парней, и девушек. К примеру, в Старом Египте довольно часто применялась примесь из глины, воска и ароматичных масел, которую прикладывали на тело и нарушал сильным ходом. Ничего вам не напоминает? Разумеется, вощинную эпиляцию.

На Западе были популярны особенные крема, которые наносили почти на все тело. Через пару часов тоник уничтожали при помощи твердых щеток. В конечном итоге кожа оставалась ровной в течение нескольких месяцев. На Западе, к слову, казалось дрянным тоном содержание растительности не только лишь в паховый зоне, но также и на руках.

Эпиляция и депиляция: различия и особенности

Передовые девушки хотят удалить волосы на организме раз и навек. Они не намерены терять на данные операции собственное дорогое время, вследствие этого делают выбор в пользу салонных операций, гарантирующих отличный и длительный эффект.

Прежде всего надо разъяснить определенную терминологию, в которой девушки, обращаясь к косметологу, часто путаются. Стоит хорошо осознавать различия между депиляцией и эпиляцией. Невзирая на схожесть произношения, данные процессы совершенно различные.

Помните, что под депиляцией видится машинное удаление волоса с плоскости тела. Для этих задач может применяться бритва, щипцы, воск либо любые иные способы, не затрагивающие саму конструкцию волоса.

Эпиляция представляет действие, в итоге которого происходит уничтожение самого волоса и волосяного мешочка. Так что, кожа остается ровной на весьма длительное время, в отдельных случаях — на всю жизнь.

Что из себя представляет лазерная эпиляция?

Лазерная эпиляция возникла довольно достаточно давно. Однако это дорогая операция, вследствие этого женщины довольно часто от нее отказываются. Кроме того их пугает неизвестное наименование и максимум информации об этом способе освобождения от растительности. Эти пробелы в познаниях мы сегодня попытаемся исключать.

Лазерная эпиляция представляет из себя процесс снятия ненужной растительности на организме маршрутом уничтожения фолликула под действием излучения. Лазерный поток считается световой волной с одинаковой частотой и точной тенденцией. Волну отражает особый электроприбор — луч. Пигмент в организме волоса съедает световое распространение и начинает греться. Избытки тепла уничтожают волосяной фолликула. Как правило часть обработанных волос отпадает сразу после первой операции. Остальные могут выдержать еще пару дней.

Лазерная эпиляция ведется во много сеансов. Их число находится в зависимости от тона устраняемых волос, производительности устройства и компетентности косметолога.

Зал лазерной процедуры эпиляции

Как правильно выбрать зал для процедуры эпиляции?

Очень многие женщины, решившись на удаление волос, предпочитают самый доступный зал лазерной процедуры эпиляции. И в итоге остаются недовольны операцией. В слабейшем случае неискушенность косметолога может привести к возникновению солидных неприятностей с кожей. Вследствие этого беречь на процедуре ни под каким видом невозможно.

Будьте весьма заботливы, подбирая зал лазерной процедуры эпиляции. Ориентируйтесь лишь на качественных экспертов, работающих в учреждении, которые не поленятся поведать вам о процессе снятия волос. Предпочтительнее разъясняет, что из себя представляет лазерная эпиляция «до» и «после», — фото. Оценки и произносимые повествования заказчиков этого зала также имеют много необходимой информации. Они предоставят вам вероятность оформить собственное соображение не только лишь о процедуре, но также и о самом косметологе, так как к нему вам надо будет идти 3 раза.

Какие зоны на организме подходят для лазерной процедуры эпиляции?

При помощи лазера можно освободиться от ненужной растительности совершенно на любой части тела, включая лицо. Девушки как правило весьма нездорово относятся к усикам, развивающимся над высшей губой, и испытывают о неосуществимости их конструктивного снятия. Лазерная эпиляция высшей уста примет решение данную неприятность за пару сеансов, и вам больше не надо будет стыдиться собственного внешнего облика.

Либо, к примеру, паховая область. Она дает женщинам много проблем, однако лазерная эпиляция зоны бикини позволит забыть о бритвенных станках и в любой год смотреться превосходно без любой подготовки.

Квалифицированный визажист перед проведением операции обследует и исследует положение дерматологических покровов. Это позволит эксперту установить необходимую производительность устройства для того, чтобы результаты лазерной процедуры эпиляции не стали печальными для организма клиентки.

Лазерная эпиляция лица

Виды лазеров

На текущий момент есть некоторое количество видов разных лазеров, которые применяются в косметологии:

  • кровавый — его волны поглощаются меланином предельно, этот тип подходит людям со ясной кожей и черными волосами;
  • александритовый — работает стремительней кровавого и совершенно не травмирует кожу заказчиков зала;
  • диодный — относится к новейшим вариантам, подходит для волос любого тона;
  • неодимовый — пока не обрел огромного распространения в косметологии и применяется для данные татуировок.

В большинстве случаев для лазерной процедуры эпиляции используют первый и 2-й тип устройств. Диодными лазерами, пока, оборудованы пока далеко не все салоны красоты.

Фотоэпиляция либо лазерная эпиляция — что лучше?

Одним из наиболее новаторских методик в косметологии стала фотоэпиляция. Она позволяла достичь фантастических итогов, что содействовало ее обезумевшей репутации у девушек всего мира. Система фотоэпиляции базируется на возможности волоса всасывать свет. Пигмент в организме волоса при огромном количестве света начинает уничтожаться, в конечном итоге погибает и фолликула. Волос прекращает увеличиваться и девушка может забыть о бритвенном станке и прочих процедурах по снятию ненужной растительности.

Примерно такая же система заложена в механизм работы устройств для лазерной процедуры эпиляции, вследствие этого результативность лазерных операций также высока. Так как быть девушкам, направляющимся к косметологу? Фотоэпиляция либо лазерная эпиляция? Что лучше?

Косметологи в 1 голос играют за лазерную эпиляцию. Это новая методика снятия волос, которая имеет меньше противопоказаний и результатов. Все дело в том, что фотоэпиляция — достаточно больная операция. Кроме того она производится медлительно — 1 треугольный сантиметр кожи обрабатывается около сорока секунд. За этот период времени не только лишь волос, но также и кожа приобретает огромную дозу света. Дерматологические покровы активно съедают распространение, что может привести к ожогам и ужесточению пигментации.

Как правило фотоэпиляция требует более 10-ти операций на вблизи размещенных отделах кожи. Это имеют возможность позволить себе не все женщины. Квалифицированные косметологи говорят, что фотоэпиляция противопоказана женщинам со ясными и рыжеватыми волосами. В них находится меньше меланина, вследствие этого понижается и всасывающий эффект. А ясная кожа может заполучить обжог 3-ей стадии.

На данном фоне лазерная эпиляция смотрится не менее доблестно, впрочем и имеет ряд отличительных черт, о которых следует знать до посещения косметолога. Про это мы в настоящее время и побеседуем.

Превосходства лазерной процедуры эпиляции

Все косметические операции имеют собственные преимущества и недостатки. Начнем с плюсов снятия волос при помощи лазера. Например, вас заинтриговала лазерная эпиляция подмышек. Чего вам ждать?

Если вы имеете невысокий болевой порог, то данная операция — находка для вас. Она проходит почти легко для больных. В случае возникновения малоприятных чувств визажист должен помазать кожу особым тоником, который понизит ее чувствительность к действию лазера.

Провести процедуру можно в любой сезон, основное — не отдыхать до похода к косметологу на протяжении 2-ух месяцев. После лазерной процедуры эпиляции вы можете забыть о осевших волосках, возбужденной коже и аллергических реакциях. Продолжительность результата после операции находится в зависимости от ваших отличительных черт. В любом случае ненужные волосы никогда в жизни вас больше не побеспокоят.

Недостатки процедуры эпиляции лазером

Если вы вдохновились нашей публикацией и решили названивать косметологу, то остановитесь. Не следует делать процедуру, пока вы не узнаете о вероятных осложнениях и минусах лазерной процедуры эпиляции.

Так вот, к минусам можно отнести недовольство кожи в итоге персональных реакций организма. Часто эпиляция сопровождается краснотой, которые придерживаются на протяжении 2-ух суток после посещения косметолога. Не следует забывать, что лазерная эпиляция, расценки на которую «кусаются», должна производиться более 6 раз. В этом случае можно рассчитывать на долговременный эффект.

Вторым значительным минусом является непредвиденность итога процедуры эпиляции. Никто не обещает вам, что волос не увеличится снова. Во всех вариантах операции нужно твердить каждые 6 лет. Временами эффект проходит через 3 года.

Противопоказания к процедуры эпиляции

Любое вмешательство в женский организм имеет некоторые противопоказания. Пока, у лазерной процедуры эпиляции данный перечень очень высок:

  • загар;
  • предрасположенность к формированию родинок и папиллом;
  • травмированная кожа;
  • простудные заболевания в резкой ступени;
  • варикоз;
  • онкологические заболевания;
  • неприятности со щитообразной железой;
  • герпес любого характера;
  • диабет.

Даже если вы не обнаружили в данном перечне ничего важного для себя, все-таки прислушайтесь к собственному организму перед операцией в салон красоты. При мельчайшем недомогании косметологи рекомендуют вынести процедуру на другое время.

Беременность — ограничение либо нет?

Многих женщин занимает, можно ли делать лазерную эпиляцию в процессе беременности. На данный вопрос нет точного решения, однако все косметологи склоняются к мнению, что не следует вести какие-нибудь манипуляции с организмом в процессе беременности без особенных на то показаний. Вследствие этого лучше погодите рождения малыша и лишь затем обращайтесь к косметологам для снятия ненужной растительности на организме.

Адаптация к процедуры эпиляции

Перед днем Х нужно исполнять требования, которые обеспечивают результативность операции. Прежде всего вам нужно отпустить волосы в области процедуры эпиляции. Они обязаны быть более полутора см, однако менее 3-х с половиной см в ширину. Большие по габариту волоски не могут поглотить в себя довольно излучения, а огромные будут сильно отвечать, что может спровоцировать обжог кожи.

Учтите, что лишь у развивающихся волос пигмент активно съедает лазерные волны, а их как правило менее 50-и %. Как раз процедуру необходимо повторить 3 раза, так как через несколько месяцев возникают свежие волосы, которые также нужно обработать лазером.

Предпочтительно не вести эпиляцию во время менструации, в связи с тем что тогда слабые чувства будут довольно мощными. Если вам предстоит лазерная эпиляция подмышек, то категорично запрещается пользоваться дезодорантами в этой зоне. Иначе вы не примите результата от операции.

Лазерная эпиляция лица ведется лишь на чистой коже, которую предпочтительно за пару дней до похода к косметологу прекратить чистить спиртовыми тониками и лосьонами.

Сколько операций вам пригодится?

На каждую область нужно некоторое число операций. Например, лазерная эпиляция лица будет удачной после 4-х операций. Они растягиваются на два-три месяца. А лазерная эпиляция ног будет требовать от вас не менее солидных кратковременных и денежных расходов — вам надо будет сделать около 10-ти операций. Если у вас черные волосы на ясной коже, то число операций ощутимо уменьшится. Такие волосы в немалой степени съедают распространение и стремительней уничтожаются.

лазерная эпиляция зоны бикини

Уход за кожей после процедуры эпиляции

Косметологи всегда предоставляют советы по уходу за кожей после процедуры эпиляции. Данные советы нужно исполнять безусловно, так как от них почти во всем находится в зависимости результативность самой операции. В первые недели после снятия волос стоит удержаться от посещения сауны и солярия. Если вам была выполнена лазерная эпиляция высшей уста, то выходить на улицу можно лишь после нанесения солнцезащитного крема.

Чтобы понизить вероятность возникновения раздражения на коже после процедуры эпиляции, область, подвергающуюся действию лазера, нужно мазать калорийными красками.

Стоимость операции снятия волос при помощи лазера

Одним методом освободиться от ненужного волосяного покрова на организме навек считается лазерная эпиляция. Расценки на процедуру вы должны понимать загодя, так как вам надо будет не раз твердить собственный визит к косметологу. Вследствие этого нужно в точности представлять, какую сумму необходимо дать за грезу о ровной коже.

В различных салонах красоты стоимость лазерной процедуры эпиляции может ощутимо колебаться. Однако в общем обработка одной зоны не в состоянии стоить менее 3-х тыс руб.

Например, лазерная эпиляция ног (одной зоны) обойдется заказчику салона красоты в 8 тыс руб. При этом это максимальная совокупность, исходя из густоты волосяного покрова стоимость может повыситься до пятнадцати тыс руб. Лазерная эпиляция зоны бикини находится в диапазоне между 3500 и 7500 руб. Эти расценки считаются достаточно усредненными, вследствие этого в прейскуранте вашего салона красоты вполне может быть показана совершенно другая стоимость.

Лазерная эпиляция: «до» и «после»-фото, оценки и объяснения

В довершение всего публикации надо привести настоящие оценки женщин, которые изведали на себе процедуру лазерной процедуры эпиляции. Вероятно, они помогут вам решить.

Надо обозначить, что женщины, живущие в больших городах, намного намного чаще пользуются дорогостоящими процедурами по снятию ненужной растительности на организме. Вследствие этого мы собрали и обобщили оценки москвичек и жительниц прочих населенных пунктов, которые поделились собственными ощущениями о лазерной процедуры эпиляции.

Женщины со ясными волосами выделяют, что салонная операция в их случае предоставляет большой итог только после второго-третьего раза. При этом освободиться от растительности целиком получается только в отдельных вариантах. Как правило свежие волоски возникают спустя пару лет, впрочем делаются намного реже и выше.

лазерная эпиляция подмышек

Клиентки салонов красоты, имеющие черные волосы, всегда оставляют восхищенные оценки о лазерной процедуры эпиляции. Им получается после первой операции получить неописуемый и устойчивый эффект. Как правило флора целиком пропадает спустя 2 недели после визита к косметологу. Возникающие через определенное время волосы без проблем убираются за второй особый сеанс процедуры эпиляции.

лазерная эпиляция высшей уста

Определенные клиентки салонов красоты выделяют, что любой свежий визит к косметологу делает процедуру не менее больной. Это сопряжено с повышением производительности лазера и персональной чувствительностью женщин. Однако есть и девушки, которым как раз первая операция представляется самой больной, а дальнейшие не вызывают совершенно никаких малоприятных чувств.

Необходимо отметить, что большинство женщин, испытав лазерную эпиляцию на какой-нибудь одной из зон, делаются почитателями этой операции. И в будущем прибегают к ней, чтобы сделать все тело ровным.

Фотоэпиляция либо лазерная эпиляция что лучше

Так смотрится лазерная эпиляция. «До» и «после»-фото, оценки заказчиков, описание всех преимущество и минусов сможет помочь вам сделать оптимальный выбор. Однако имейте в виду, что это все же не лекарство и ваш свой итог возможно окажется не настолько внушительным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.