Как правильно выбрать ламинат

22495583

Ламинат – опытная имитация паркета, тем не менее, покрытие может напоминать структуру гранита, гранита, сплава. При избрании данного сегодняшнего источника нужно принимать во внимание область работы напольного напыления и ряд прочих интересных моментов.

Ламинат в Казани – сборное ламинированное напольное покрытие, которое притягивает клиентов дешевизной, экологичностью. Есть клеевой ламинат, пластинки при этом вмещаются с помощью клеевого раствора, бесклеевой вариант. Такое покрытие планирует из плит, закрепляемых между собой с помощью особых замков.

Замки ламината могут принадлежать к одному из 2-ух видов: lock – вбивные замки, click – защелкивающиеся. Заключительные не менее знамениты, поскольку возможность поражения напыления с подобным видом закрепления равна нолю.

Основным плюсом и отличительной чертой ламината считается его имеющая несколько слоев конструкция, в большинстве случаев можно повстречать покрытие из 4-х оболочек. Это тянущий пласт из ДВП либо ДСП, регулирующее покрытие, искусственная пленка, слой защиты (химические либо меламиновые смолы).

Секреты приобретения ламината:

Износоустойчивость ламината сборного напыления прямо находится в зависимости от класса продукции. Он устанавливается в тайберах и чем выше будет это значение, тем стойче будет ламинат. Надежность источника зависит также от толщины пласта смолы.

По традиции для квартир и зданий применяются несколько классов ламината – 21, 22 и 23, а для коммерческих, офисных помещений больше подойдет сборное покрытие класса 31-34. При этом из первой компании класс 23 является самым износоустойчивым, его можно выбрать для кухни либо коридора. Покрытие будет служить около 5-и лет. Класс 31 будет радовать качеством около 10-ти лет, самый долговременный класс ламината – 34. Однако стоимость источника прямо будет складываться его группой.

Перечень цветов и фактур сборного ламината впечатлит любого клиента, в серии можно найти как ясные цвета, так и яркие, имитацию любой породы дерева, камня.

Ламинат не требует особенного ухода, не надо специально накрывать плиты лаком. Ламинированные полы дают возможность осуществить в действительность любое дизайнерское решение, выбрать оттенок панелей можно под любой образ дизайна.

Характеристики выбора ламината:

При покупке ламината важно выяснить, в какой стране был проведен источник. В РФ в большинстве случаев можно найти ламинат германских, шведских и французских компаний. Воспримете сервисный срок службы напольного напыления, если рассматривать идеальный вариант он не должен быть меньше 20 лет, если вы не хотите намного чаще обновлять пол в квартире.

Для помещений с высоким уровнем влаги нужно покупать ламинат с повышенной стойкостью. Если вы хотите складывать плиты собственноручно, однако не имеете опыта, покупайте источник необходимого цвета с незначительным резервом. В процессе ремонта сборного напыления можно без проблем испортить несколько плит.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.