Наливные полы

22495583

Искусственный холодной пол не считается чем-нибудь странным, однако не стал еще обычным. Он смотрится модно, необычно, хорошо. Его плюсом считается огромное многообразие видов, вероятность формировать многоцветный и масштабный пол. Какие имеют наливные полы преимущества и недостатки в квартире?

Наливные полы

Это напыления из цемента и полимеров, которые причиняются на бетонированное основание. Их плюсом считается неимение швов, надежность, надежность. Как правило они используются в индустриальном сооружении. Однако все чаще и чаще наливные полы встречаются в квартирах и жилищах.

наливные полы оценки обладателей преимущества и недостатки

Они могут быть 2-ух видов.

  • Пол-стяжку применяют как гладкую плоскость для возложения ламината либо прочих типов напыления. Различается длинным сроком затвердевания. Самовыравнивающийся либо самонивелирующийся зрелый пол – это примесь, в которую, помимо стандартных песка и цемента, входят разные полимерные пластификаторы. Они помогают плоскости стать крайне гладкой. При этом процесс не требует применения трудных устройств либо приборов.

Вместо цементного зрелого пола для стяжки применяют гипсовый. Как рассматривают такие наливные полы оценки обладателей? Преимущества и недостатки считают в двух типах. Гипсовый пол значительно выгоднее. Его, как и цементный, надо складывать во много шагов по 3 сантиметров, доводя до толщины 10 сантиметров. В связи с тем что гипс все равно дешевле цементной стяжки, то благодаря ему можно лишь уничтожать тонкие погрешности плоскости.

Гипс терпеть не может воду, вследствие этого на кухне, в ванной комнате предпочтение лучше сдать цементному, а в спальне и зале ставят гипсовый. Не соединяем он с клеевыми растворами для плитки на цементной базе.

Оба вида полов-стяжек подсыхают значительно стремительней песочно-цементной стяжки.

Зрелый пол для стяжки невозможно использовать без финального напыления. Он разламывается и уничтожается, тогда как песочно-цементная затяжка может применяться без напыления продолжительное время. Однако она значительно продолжительнее высыхает. Целиком такое покрытие подсыхает за 28 суток, тогда как зрелый пол можно прикрывать финальным покрытием через 3 дня.

  • Финальное – ровненькая глянцевая плоскость.

Может иметь различную толщину и % песка в составе. Зависимо от назначения могут быть ровные и шершавые финальные наливные полы. Оценки обладателей преимущества и недостатки (фото в публикации) видят в обоих. Ровные легче убирать, однако они могут привести к травмам. Шершавые не скользят, вследствие этого их применяют там, где есть опасность травматизма. Однако чистить их труднее.

наливные полы оценки обладателей преимущества и недостатки фото

Применяя многообразные консистенции, пигментные красители, можно формировать несусветное число разных видов зрелого пола необходимого цвета и данных. Разберем, какого вида могут быть наливные полы. Оценки обладателей преимущества и недостатки любого из них представляют тщательно.

Виды

  • Полимерный высоконаполненный зрелый пол различается особенной крепостью благодаря кварцевому наполнителю. Показатель натяжения его доходит до 600%. Используется на изготовлении.
  • Эпоксидное покрытие прекрасно объединяется с началом любого вида (бетон, сплав, дерево), стабильно к машинному действию, синтетическим субстанциям. Затвердевает медлительно.
  • Полимерный пол самый гибкий, вследствие этого используется в комнатах с повышенной температурой и пульсацией. Хуже выдерживает контакт с синтетическими средствами.
  • Метилметакрилатный пол из акриловых смол затвердевает быстро, за несколько часов.

зрелый пол преимущества и недостатки оценкиЕсть монотонные, с разводом либо чертежом, с потушенным в него фото, подсветкой, 3d-изображением, по качеству неясный либо глянцевый вполне может быть зрелый пол. Преимущества и недостатки оценки представляют по-всякому. Очень многие складывали самонивелирующийся пол как базу для ламината. Их вполне организовал итог.

Превосходства

  • Надежность. Зрелый пол будет служить не меньше 20 лет. Примесь прекрасно скрепляется с бетоном, что дает возможность получить высококачественное покрытие.
  • Плотность. Не имеет швов, вследствие этого грязи негде собираться.
  • Имеет маленькую толщину. Высоконаполненный шириной до 4 сантиметров, тонкослойный еще меньше.
  • Совершенно ровненькая плоскость. Водянистый состав сглаживается под действием законов физики. При большой толщине пола для принятия гладкой плоскости применяют метки.
  • Не непрочный.
  • Крепкий.
  • Не прогибается, потому мебель не оставляет на нем отпечатков от ножек.
  • Не пылает.
  • Не формирует пыли на собственной плоскости.
  • Не сгнивает.
  • Не мешает состоянию здоровья.

Оценки обладателей

Преимущества и недостатки подобных полов рассказывают о том, что отношение к ним неопределенное. Все рассказывают об отлично гладкой плоскости такого пола.

наливные 3d полы оценки обладателей

Определенные клиенты выражают колебание, не будет ли зрелый пол щекотливым, в связи с тем что он крайне ровный. Однако владельцы рассказывают, что пол скользит не более, чем плита. Как бы там ни было особенных неприятностей поэтому у них не появляется.

Определенные сетуют на то, что пол поменял собственный оттенок из начального. Это может произойти, если применять доступный, низкокачественный состав, который довольно часто делают в подсобках либо подвалах. Вследствие этого клиенты не рекомендуют стараться за доступным продуктом. Лучше приобрести продукцию популярных компаний с отличной славой, некоторые из которых достаточно давно работают на рынке. Отличные оценки о примесях компании «Экотекс», «Тиккурила»

3d-полы

Крайне броский элемент дизайна – зрелый полимерный 3d-пол. Он различается от стандартного объемным результатом.

Такие полы довольно часто располагают в залах разных цивилизованных и развлекательных учреждений. Все чаще и чаще их можно заметить в квартирах, кроме того не только лишь в огромных, но также и в небольших. Плюсом пола с масштабным изображением есть его своеобразный тип. Можно купить либо сделать сами любой чертеж. Перед заливанием полимера на пол кладут разные украшения, как то ракушки, камни.

3d-полы имеют наиболее многообразную тему. Это могут быть цветочки, животные, водоемы. Временами сочетают разводы на стене, шторах и прочих объектах дизайна. Довольно часто обладатели располагают у себя в ванной изображение рыб, дельфинов. Временами, впрочем, эти картинки со стороны показываются неудобными. Так картинки монстров из кинофильмов едва ли можно полагать хорошим решением. А бездна среди комнаты продолжительно будет першить нервы посетителям, к тому же самому владельцу.

наливные полы оценки обладателей

Как формируются эти наливные полы? Оценки обладателей такого уникального напыления рассказывают о том, что их можно сделать собственноручно.

Образование 3d-пола

  • Равняют плоскость, применяя нивелирную бетонированную примесь «зрелый пол».
  • Полируют и грунтуют ее.
  • Приклеивают 3d-рисунок.
  • Гасят полимером.
  • Накрывают эпоксидным либо полимерным лаком.

По различному описывают наливные полы оценки обладателей. Преимущества и недостатки есть у любого вида. Среди плюсов – уникальность и ровная плоскость без швов.

Клиенты рекомендуют ставить пол с 3d-рисунком в комнате, где есть лишь 1 вход. Так как изображение будет масштабным лишь с одной стороны. Это качество надо принимать во внимание, подбирая иллюстрации для пола.

Минусы

Однако не многим нравятся наливные полы. Оценки обладателей недостатки видят в том, что они:

  • Без проблем царапаются, бледнеют.
  • Продолжительно замирают, около 6 суток.
  • Трудно следить. Чтобы качество не ухудшалось, пол моют особыми средствами с помощью моющей автомашины.

Эксперты, устанавливающие такие полы, заявляют, что он экологический. Покупатели не нашли присутствия углекислого газа, которые могли бы обнаружиться неприятным ароматом.

наливные полы оценки обладателей недостатки

Что еще надо учесть, так это оттенок картинки. Мало лишь посмотреть его на ПК. Надо размножить тестовый образец, в связи с тем что довольно часто цвета на изображении не отвечают настоящему тону пола.

Трещинки в полах

Внешний облик и надежность зрелого пола зачастую находятся в зависимости от качества сделанных работ. Если основание уложено ошибочно, оно мало жесткое, тогда появление трещин искусственных бетонированных полов не менее возможно.

наливные полы преимущества и недостатки в квартире

Очень многие клиенты передают, что их полы не лопаются, впрочем они в работе 5 лет и больше.

Температура пола

Сам бетон довольно прохладный источник. Вследствие этого очень многие клиенты опасаются, что не будут жаркими и 3d-, и наливные полы. Оценки обладателей преимущества и недостатки видят в двух типах. Одни заявляют, что свежий пол жаркий в зимнюю пору и летом. Иные рекомендуют вместить под затяжку технологию подогрева. Однако не многим приглянулась данная мысль. Рассказывают, что при повышенной температуре начнут отличаться нездоровые вещества. Оценки экспертов рассказывают о том, что полимер крайне крепкий источник, который не упускает никаких препаратов при согревании.

Покупатели, которым необходима ровненькая плоскость для возложения линолеума либо иного напыления, используют гипсовый зрелый пол.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.