Разъединители РЛНД

22495583

Многогранные высоковольтные разъединители РЛНД использующиеся для коммутации сетей большого усилия обнаружили обильное применение в энергетических системах.

Это наименование на самом деле считается аббревиатурой, как следствие все буквы в нем считаются уменьшением общего изображения. Расшифровывается такое относительное выражение так:

Р – показывает на назначение коммутатора, в этом случае это разъединитель.
Л — говорит о характере механизма, он считается прямолинейным.
Н – представляет вид установки, она внешняя.
Д – выполнение, в этом устройстве оно двухколонковое.

Дальше в обозначении коротко заложена информация о главных данных коммутатора, она показана так: А-В-С. — D /E-F, где:

А – количество, аналогичное числу ножей заземления на любом полюсе.
С – описывается количество полюсов, в принятом обозначении указывается «2», если инструмент двухполюсный, или знак отсутствует в обозначении (для трехполюсных механизмов).
D – количество, аналогичное нарицательному усилию (указывается в киловольтах).
Е — значение нарицательного тока, дозволенного для коммутации (А).
F – уменьшение, аналогичное погодному выполнению и группы расположения, по принятым общепризнанным меркам.

Система переключательных механизмов этого вида достаточно элементарна, что обеспечивает ее долговечность. Любой из полюсов состоит из маневренной и недвижной колонки (быстрой штанги), обеспечивающей поворот контактных ножей по вертикали.

Выражение главных частей системы:

А – механизм контролируемой тяги.
В – вал с рычагом.
С – вал, объединенный с ножиком заземления.
D – основная станина.
E – перекладина долевой тяги.

Перемещение маневренных контактов выполняется с помощью механизма контролируемой тяги, в который входит рычаг с валом, к которому укрепляются изолирующие стойки. У подключенного устройства рукоятка привода размещена в высшем расположении, как следствие, в незамкнутом пребывании, она повешена. Что же касается заземляющих ножей, то их число отвечает количеству полюсов. Если система не обеспечена такими элементами, то при обслуживании установки применяются передвижные заземлители.

Для администрирования коммутирующими аппаратами применяются особые ручные приводы ПРН (заключительная литера в аббревиатуре показывает на внешнее выполнение). Если интересуют разъединители рвфз советуем заглянуть на сайт www.ekomplect.ru.

Обозначения:

А – несущая станина системы.
В – шайба под крепежное объединение.
С – определяющий пруток.
D – затычка под маневренный стержень.
Е и Н – Колесные диски правящий расположением основных ножей.
F и G – обсаживание дисков к переломным стержням.

К каждому приспособлению прилагается:

разъединительный инструмент;
ручной привод (опционально);
набор запчастей и прочих принадлежностей, обозначенных в аналогичном документе (весть ЗИП);
сервисный купон;
комплект технологической документации (описание изделия, аннотация по ремонту и работы, техпаспорт, весть ЗИП и сертификат соответствия). Такой же комплект бумаг прилагается к приводу, если он поставляется раздельно.

В техпаспорте, прилагаемом к каждому продукту, указываются следующие технические характеристики:

UНОМ – стандартное усилие (кВ).
UМАКС – предельно дозволенное усилие (кВ).
IНОМ – поток работы в стандартном режиме (А).
ICT – электродинамическая неколебимость (кА).
IТЕРМ – показатель электротермической стойкости (кА).
Вычисленное число циклов срабатывания (включение-отключение).

Коммутирующие устройства этого вида создают включение и отключение электроцепей не присоединенных к перегрузке. Другими словами, перед тем, как должна изготовляться коммутация, за ранее должны выключаться покупатели от сети, с помощью выключателя перегрузки.

После снятия перегрузки разъединители создают отключение линии, формируя заметный разрыв линии. Это обеспечивает безопасность во время проведения гарантийных и ремонта на разъединенной электромагистрали.

Ремонт электромеханических аппаратов выполняется в ходе возведения электромагистралей и в местах, где выполняются свежие включения к линии. Детальная аннотация по ремонту устройства на опоры разных видов приводится в искусной документации, входящая в набор к устройству.

Настройка устройства сводится к «выставлению» маневренных (основные ножики) и недвижных контактов, чтобы достичь их одновременной работы. Для этого нужно обессилить болты, которыми проводится обсаживание передвигающихся изоляторов, затем выполнить настройку межполюсной долевой тяги. Затем обсаживание драпируется.

Дальше производится проверка контактной зоны ножей, она обязана быть более 8,0 миллиметров. Настройка выполняется методом перевода недвижных изоляторов по оси швеллера.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.