Система ГЛОНАСС: российская глобальная навигация

22495583

ГЛОНАСС представляет из себя технологию спутниковой навигации, а это означает, что для ее работы применяются галактические устройства, летательные по орбитам вокруг Земли, и для снабжения навигации в любой точке планеты их надо очень много.

Работы по образованию российской портативной системы стартовали еще в 1976 году, и первоначально она имела чисто боевое предназначение. Если вас интересует установка глонасс на авто цена доступна на сайте trackgps.ru.

Первые спутники на орбите вышли только 6 лет после старта предназначенных работ, а на данный момент их насчитывается 28.

Надо обозначить, что для стандартной работы, обеспечивающей мировое покрытие, ГЛОНАСС надо 24 галактических устройства.

Так что, наша российская система навигации стала 2-й во всем мире после GPS, способной предоставить четкие координаты (пунктуальность для штатских клиентов 5-10 километров), в любой точке планеты.

Как мы заявили выше, мировое покрытие портативной системы обеспечивают 24 спутника. Кроме них, для работы необходимы наземные установки наблюдения и, разумеется, абонентное оснащение (приемники, наводчики) – то, которое нам с вами и рассказывает о расположении.

Чтобы высчитать координаты, датчик должен взять знаки максимум от 4-х спутников.

После этого приобретенные от них данные вычисляются по особым методам, высчитывающим время выступления знака от спутника и время принятия их наводчиком, и вручаются итоги в качестве точки на карте.

Пунктуальность, как ранее говорилось, достигает 5-10 километров, однако в действительности могут находиться погрешности и ошибки, понижающие ее вплоть до сотен километров.

Соединено это вполне может быть с размещение галактических аппаратов в точный момент времени либо даже с погодными критериями.

Система ГЛОНАСС на авто – это далеко не только лишь хорошая функция, которая позволяет вам не заблудиться в неизвестном месте. Многие знают о технологии ЭРА-ГЛОНАСС.

Сущность ЭРА-ГЛОНАСС состоит в том, чтобы в автоматическом режиме либо по нажатию дополнительной клавиши сказать критическим службам о внештатной обстановки.

К примеру, о ДТП, с четкими координатами и особыми данными (vin-код авто, число пассажиров, скорость в момент столкновения и остальное).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.