Различия коттеджа от пригородного дома

22495583

Дом и коттедж – мнения, которые покупатели по традиции перепутывают, полагая их безоговорочными синонимами. Но эти 2 вида зданий действительно имеют различия, кроме того очень значительные. Узнать, чем различается коттедж от дома вы можете при помощи данного осмотра.

Дом и коттедж – что это за квартиры

Сперва стоит разобраться с мнениями, так как как раз в них заложены основы названия дома особняком или, напротив – приватным зданием.

Дом – это совместное наименование разных зданий как квартирных, так и необитаемых. Он применяется в роли синонима мнениям дом, вилла, имение. Наиболее распространенной компанией зданий этого вида надо думать пригородный дом. Под данным термином осознают незначительное здание, которое вполне может не иметь коммуникаций, размещенное в населенном пункте либо особняком от прочих квартирных построек. Пригородный дом вполне может быть построен из разных элементов, среди которых кирпич, дерево, бетонные блоки и другие распространенные строй детали. В случае если вас интересует строительство коттеджей на выгодных условиях, рекомендуем обратиться на сайт sirius-remont.ru.

Коттедж – это дом с одним либо 2-мя этажами (в этом случае 2-й должен быть мансардного вида). Традиционный вид недвижимости имеет лишь 2 комнаты – заднюю и переднюю, и назначен для проживания незначительный семьи. Нередко коттедж размещен в населенном пункте и нечасто входит в черту города. Также традиционный тип данного субъекта (если он трехэтажный) имеет расположенную сверху спальню, а на нижнем этаже – комнаты для посетителей и кухню.

Кроме британского вида подобных домиков есть также «русский коттедж» – увеличенное здание, которое вполне может иметь большее число комнат. Создается этот вид построек из различных элементов, преимущественно кирпича, однако для данной задачи также вполне может быть применен не менее экономически оптимальный газобетон. Стандартной образец – планы, показанные на этом видео. В сюжете представлены разные коттеджи с мансардой. Как видим, мнения в общем недалеки. Чтобы устанавливать их не менее в точности, надо осознать, чем различается 1 вид от иного.

По каким характеристикам отличить дом от коттеджа

Есть ряд устанавливающих причин, дающих общий ответ различиям коттеджа от дома. В их числе в особенности выделяют такие:

Площадь. Дом имеет до 100 кв. километров, в то время как коттедж: от 100 до 500 кв. километров. Здание большей площадью относят к имению либо коттеджу (более тыс кв. метров).
Целевое предназначение. Коттедж по интернациональной терминологии – здание, созданное для сдачи в аренду (в британской традиции), а дом – здание для собственного использования.
Содержание коммуникаций. Дом может не иметь произведенных полос снабжения, в отличии от него коттедж должен иметь все коммуникации, подмазанные к совместной системе населенного пункта. В их числе могут быть свет, жидкость, газ, сточная канава.
Пребывание рядом прочих зданий. Коттедж в традиционном виде должен быть расположен среди прочих похожих на него зданий. Чем различается в данном плане пригородный дом, так это перспективой не походить на вид на близкие строения и находится вдали от них.
Благоустройство участка. Различие коттеджа от пригородного дома – приготовленный участок, на котором нечасто бывает сад и участок, лишь незначительный ограда. Обладателям дома не обязательно придерживаться таких требований в компании собственной территории.

Очень многие при решении на вопрос «чем коттедж различается от дома», неверно называют самый лучший рисунок первого. Но такую примету не следует брать за требования. Сегодня довольно много богато красиво оформленных как особняков, так и зданий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.