Что из себя представляет культиватор и как его применять?

22495583

Культиватор – тип садовой техники, назначение его – обработка земли. Такой аппарат способен делать несколько функций: разрыхление земли на приусадебном отделе, вспахивание земли, ликвидирование неочищенных растений, внесение удобрений при обработке земли. Также их применяют для обработки земли между рядами, окучивания, прореживания посадок. Если вы хотите культиватор купить цена указана на удобном сайте albytools.ru.

Отличают бензинные, спортивные, ручные культиваторы.

Культиваторы садовые имеют несколько видов рабочих насадок. За любой из них укреплена автономная роль. Так, лапы осуществляют несколько обрабатывающих функций: подрезают сорняки, прореживают грядки, рыхлят основу на отделе. Окучники готовы подавлять неочищенные растения, порезать борозды на фонах. К их функциям также относится окучивание аграрных растений, к примеру, свеклы, картофеля, капусты и т.д. Чулок от данной насадки разрезает и рыхлит землю. Иные части окучника – каркас, плоскости – приподнимают кроенную и запаханную основу, отодвигают ее, чтобы она не вредила последующему ходу культиватора. Определенные агрегаты обеспечены насадкой игловатого диска. Это крутящийся элемент, который разрезает зачахшую корку, возникающую при высыхании на плоскости земли. Игловатые колесные диски, как и другие насадки культиваторов, созданы для рыхления земли. Они могут делать такую деятельность как в рядах садовых цивилизаций, так и между ними, не повреждая высадки. Не входят в число необходимых насадок особые подкормочные ножики. Они оборудованы тукопроводами, через которые при рыхлении на дно борозды впрыскиваются удобрения для земли.

По массе системы отличают 3 класса садовых культиваторов.

К 1-му относят агрегаты весом до 30 г. Из-за невысокой производительности их целесообразней использовать для обработки незначительных по габариту площадей земли. Простой вес делает такие модификации малогабаритными, мобильными.

Во 2-й класс входят культиваторы весом от 30 до 60 г. Производительность в 4-5 л.с. дает возможность использовать такую технику для работы на огромных отделах. При этом, работать 2-й класс культиваторов способен как на не обрабатывающейся раньше целине, так и на распаханном поле.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.