Способы занять ребенка

22495583

Чтобы уберечь дом от уничтожения детьми с их беспрестанной энергией, просто нужно их всегда чем-то занимать.

1. Преобразуете стандартный вентилятор в светлый. Позволите малышу накрасить лопасти в различные тона, а затем просто дайте высохнуть. Экстаз снабжен!

2. Сделайте съестной материал

Вам пригодится:

полстакана размягченного несоленого сливочного масла
1 ст. л. плотных сливок
1/4 ч. л. ванильного концентрата (по стремлению)
3–4 стакана сладкой пудры
гелевый пищевой сенсибилизатор (по стремлению).

Взбейте миксером сливочное масло и сливки. Потом равномерно введите в массу сладкую пудру, размешайте. Масса будет частый и довольно крепкой для лепки. В середине добавьте настой ванили (по стремлению). Замесите тесто на плоскости, посыпанной сладкой пудрой. Поделите его на несколько элементов, в каждую настучите по капельке пищевого красителя и вновь прекрасно размешайте (если не хотите пользоваться красителями, можете оставить массу светлого тона). Сейчас можно подходить к лепке — осушать скалкой, обозначить фигуры либо создавать их пальцами, они довольно легко скрепляются между собой. А самое главное — это затем можно скушать.

3. Повесьте дома качели. Повесить качели можно не только лишь на улице, но также и дома. И, поверьте, ваш ребенок может покачиваться в них весь день.

4. Изготовьте нежную массу, которая сияет в тьме

Вам пригодится:

УФ лампочка
комплекс витамина В
мука
жидкость
постное масло
коньячный камень (можно отыскать в супермаркете специй)
соль.

Расплющите 2 витаминки в пигмент (если ваши витамины в капсулах, просто высыпьте содержание). Добавьте 2 стакана муки, 4 ч. л. коньячного камня, 2/3 стакана соли и прекрасно размешайте. Потом добавьте 2 стакана горячей жидкости и 2 ст. л. постного масла. Прекрасно размешайте, чтобы не было комочков. Перелейте примесь в кастрюлю и варите на среднем огне, пока масса не будет похожей на материал и закончит липнуть к кастрюле и рукам. Дайте простыть и переходите. Отключите свет и подключите лампочку. Материал будет сиять в тьме!

5. «Сделайте» дождь

Если до зимы пока далеко, сделайте дождь сами! Можно делать комочки либо просто играть с мягким снежком. Все, что необходимо, — это перемешать пшеничный аррорут с пеной для бритья. Можно добавить несколько красителя, и тогда «снег» будет разноцветным.

6. Просите ребенка сделать рожицы из небольших объектов

Соберите пуговицы, бусы, крышечки, — в целом, все, что посчитаете оптимальным, и просите ребенка сделать из них различные рожицы. Также, что вы займете его на время, это будет прекрасным методом развить малую моторику и выдумку ребенка.

7. Изготовьте странные краски для рисунков

Перемешайте гель для волос, пищевой сенсибилизатор, блестки и конфетти. Такие краски непривычно располагаются на бумагу и дают возможность формировать просто волшебные чертежи.

8. Сделайте шоколадные чашки для лакомств либо мороженого

Просто растворите шоколад, а потом обмакните в него высокопарные легкие шарики. Потом дайте шоколаду высохнуть и внимательно тресните шарики. Если вы не поняли чем занять ребенка дома загляните на сайт slonikus.ru.

9. Смастерите кроссворд из картонных коробок. Вскройте коробки и слепите их стены между собой, вырежьте арки — и развлечение на весь день гарантированно.

10. Из картонной коробки можно сделать еще что-то любопытное

Можно сделать с малышом целый город: написать автодороги, ставить машины и человечков. А далее ребенок сам преобразует это в интересную игру.

11. Сделайте свою модель Галактики

Вам пригодится: выпуклая фанера, издания, туалетная бумага, клей и краски. Из газет и документы необходимо образовать шарики, а потом осушить и накрасить их. Потом расцветите фанерку и зафиксируйте на ней «планеты», и ваша своя Галактика готова.

12. Возведите замок собственноручно

Гильзы от хлопчатобумажных полотенец, коробки из-под сока и немного картона — вот и все, что необходимо для настоящего замка.

13. Расцветите елочные шары

До Новогодних праздников не так далеко. При помощи акриловых красок ваш малыш может преобразовать монотонные елочные шары в уникальное произведение искусства.

14. Сделайте подводный мир

Вырежьте из ярко-черной документы контуры океанских животных: рыб, кальмаров, крабов, и камней, водных растений и т. д. Листок черной документы компенсируйте акварелью «морских» цветов. Важно создать достаточно мокрое покрытие, которое не подсохнет сию же сек. Теперь тайная техника! Дайте малышу приготовленную загодя пипетку со спиртом и просите принести несколько капель по всему холсту. Спирт растопит тень, и на бумаге будут как будто светящиеся круги. Погодите, пока тень подсохнет целиком, и наклейте на тон удаленные контуры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.