Электрические сауны для дома

22495583

При постройке сауны в жилище в первую очередь используются виды печей, работающие на дровах либо газе. Их дефектом считается то, что при обустройстве такого вида сауны нужно переменять систему здания под трубу дымопровода. Однако у граждан многоэтажных домов нет такой возможности, а русской душе всегда хочется выпариться с березовыми вениками. Как раз для ценителей буколической парилки и есть такая отличная альтернатива, как спортивная баня.

Спортивная баня превосходна тем, что она не требует разрешения у федеральных занятий для установки.

Причиной этому считается ее природная база, которая весьма кстати подходит для муниципальных требований. Со времени образования электрической сауны дровяные и газовые печи для отопления стали не настолько популярными, другими словами второстепенными.

Устройство сауны в домашних условиях требует особенной отделки здания. Для этого нужно выбрать правильный вид древесной породы. В большинстве случаев, в первую очередь пользуются следующими породами дерева:

канадский тсуга (пример русской ели);
скандинавская ель либо ель;
ярко-красный кедр (канадский).

Наименьшую известность имеют русские хвойные деревья, к примеру, осина, дерево, подделка, ель, тис и ель.

Кабинка электрической сауны должна быть сделана из древесной породы и представлять собой в каком-то смысле скелет, который обивается вагонкой с обоих сторон. Также можно отработать внешнюю плоскость стен спрессованным деревом либо акрилом.

Отделение потолков и стен делается с помощью подобных утепляющих элементов, как стекловолокно, минеральная ватка и прессованная пробка. Кабинка должна быть крайне крепко отделена, из-за этого стоит предоставить особенное внимание плотности входной двери. Для достижения такого результата каркас двери нужно делать 3-ступенчатым. Если дверь из стекла, надо делать теплоизоляцию из особого уплотнителя на базе силикона. Кроме этого кабинка должна быть находится по меньшей мере в 5 сантиметров от стенки, так что будет гарантированно нужное очищение.

Обшивку кресел, подставок для ног и разных полок нужно делать из дорогой древесной породы абаши. Человек дотрагивается ко всем этим элементам, а упомянутая древесная порода знаменит тем, что почти не упускает тепло. Так вы гарантируете себе удобное нахождение в сауне и не обожжетесь.

Особенной известностью пользуется спортивная печь, работа которой основывается на ленточном электронагревателе. Преимущества такой печи состоят в следующем:

простой контроль;
выбор нужного режима температуры;
высококачественная оборона от возгорания;
не пропадает результативность при функционировании в огромном помещении;
баня быстро греется до нужной температуры;
при функционировании в помещении с сниженной температурой воздух не сжигается;
условия к электричеству ничтожны.

Спортивная печь для домаПри выборе электропечи для дома также нужно заострять внимание на ее производительность. К тому же, производительность выбирается в зависимости от величины здания под парилку сауны. При этом рассматриваются определенные особенности, к примеру: если у парилки 1 внутренняя стенка, печь должна быть немного производительнее. Для наиболее четкого расчета нужно пользоваться формулой:

P=10 м??1,5 кВт?0,3, где 10 м? — это площадь здания, 1,5 кВт — нужная производительность на метр, 0,3 — повышение на 30% (прежний уровень).

Печь, выбранная с помощью вышеобозначенной формулы, будет работать в верном равновесии подачи тепла и расхода энергии. Если вас интересует электросауна купить которую можно пройдя по ссылке, рекомендуем посетить сайт kotel-zota.ru.

Стоит обратить свое внимание на то, что размеры электропечи никоим образом не находятся в зависимости от ее производительности. Она вполне может быть небольшой, однако достаточно производительной. По данной причине, подбирая электрическую печь, нужно ориентироваться лишь на собственный вкус. Берите ту, которая более всего впишется под интерьер сауны.

Похлопочите о верном источнике питания при включении электропечи, иначе она может придти в непригодное положение от регулярных скачков электроэнергии в жилище. Для ее хорошего функционирования нужно регулярное питание производительностью 380 Вт.

Подогрев электрокаменок. Электрические каменки обогреваются по конвенктивному принципу. Они прогревают температуру воздуха до 800-950° меньше чем за час. Камни внутри электропечи разогреваются с помощью ТЭНа, имеющий крепкую защиту от влажности за счет своей плоскости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.