Как правильно выбрать складной массажный стол

22495583

Работа массажиста довольно часто бывает сопряжена с выездами на дом к больному. Поэтому эксперту нужно нести массажный стол с собой, что непросто. Чтобы упростить это поручение необходимо уделить основное внимание передвижному столу и весьма внимательным образом подойти к вопросу о том, как правильно выбрать массажный стол складной.

Виды столов для массажа

Также, что столы для массажа могут быть мобильные и передвижные, они обозначаются еще и по числу секций:

— односекционные представляют из себя традиционную единую систему;
— двухсекционные имеют устройство в качестве контролируемого подголовника для выполнения различных косметологических и СПА операций;
— трехсекционные столы имеют еще и раздвоенную столешницу, что дает еще более перспектив для выполнения разных типов массажа.

Если вы жестко приняли решение приобрести передвижной стол для массажа, при избрании рассматривать нужно довольно много характеристик, в особенности, если цель приобретения – оказание профессиональных массажных услуг, когда оснащение будет активно использоваться и неоднократно укладываться и размещаться.

Вес. Если вы задумались о том, как правильно выбрать массажный стол, то прежде всего обратите свое внимание на его вес. Так как вам надо будет часто носить его за собой, и временами на некоторый этаж. Как правило такие столы в полученном виде представляют из себя кейс, вес которого не превосходит 20-25 г (это довольно часто железные столы). Попробуйте купить стол, который будет весить по максимуму – менее 15 г. К примеру, дюралюминиевые устройства весят в регионе 10 г, а углепластиковые и того меньше – до 7 г.

Высота и стойкость. Невзирая на легкость, стол должен быть постоянным и качественным. Нелишними будут саморегулирующиеся ножки, обеспечивающие отличную стойкость даже не шероховатой плоскости. Настройка высоты также необходима. Спектр утверждаемого значения высоты должен составлять от 65 до 90 сантиметров. Тогда вы можете верно настроить положение стола под собственный рост и тип массажа. Фиксация высоты также весьма значительный момент в ходе, как правильно выбрать массажный стол для квалифицированного массажиста. Установить стол по вертикали столешницы можно 2-мя методами: при помощи телескопического выдвижения внешней части ножки и крепления ее на правильном уровне при помощи клавиши либо за счет деталей ножки, которые скручиваются между собой. 2-й тип значительно устойчивее первого, однако менее хорош. Принципиально, чтобы стол мог укладываться при предельной высоте, по-другому вы всякий раз должны будете заменять высоту назад при складывании. Ножки должны владеть защитным покрытием, чтобы не бить пол.

Высота и протяженность столешницы. Обычной является высота стола от 60 до 70 сантиметров. Она вполне может быть несколько больше с помощью локотников. Но, чересчур огромная высота столешницы побеспокоит доступ мастера к телу больного, принуждая его преклоняться, а что и ведет к большей истощенности рук и спины массажиста. Протяженность стола в порядке равна 180-190 сантиметров.

Девайсы. Локотники, подголовье, валик – это создано для специального удобства больного и удобства выполнения массажа. Но, в большинстве случаев, не все эксперты пользуются такими объектами, как валик, локотники, либо сменная часть под поясницу. А подголовье применяется намного чаще. Он обязан быть довольно гибким, а швы на нем не должны затрагивать лица больного. Угол крена подголовника должен регулироваться.

Облицовка и покрытие. Складной стол может иметь покрытие из кожи либо кожзаменителя. Кожзаменитель винилкожа – наиболее крепкий и довольно вскоре наступает в непригодность. Заменители кожи на базе хлопка и синтетическая кожа не менее желательны в роли материала покрытия. А самые лучшие массажные столы делают с покрытием из естественной кожи, срок эксплуатации которой не меньше, чем самой система стола. Материал наполнителя должен быть гибким, невзирая по весу больного. Углы должны быть обтянуты весьма крепко и лучше парным слоем материала покрытия. Обратите свое внимание также на качество швов – на всех проблематичных местах они в обязательном порядке должны быть парные.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.