Методы разделки металлолома

22495583

Главными действиями резки лома на отрывки считаются:

Гравировка сдвигом, с использованием способов пластического деформирования. В роли оснащения используются крокодилые скрапные ножницы, и – намного реже – смешанные пресс-ножницы.
Гравировка высокоэнергетическими методами, в числе которых самое большое применение приобрели электродуговая кара, гравировка плазмой и воздушно-пламенная гравировка на автомобилям портального вида.
Гравировка земной струйкой большого давления (гидроабразивная гравировка) — на металлоломных площадках почти не применяется.
Машинная гравировка на пилах Геллера, фрикционных пилах и ленточно- пильных станках.

Гравировка лома с использованием пресс-ножниц – наиболее современный и производительный способ разрезки. Делимый отрывок железного лома находится в рабочем пространстве крокодилых ножниц и укрепляется прижимами. После данного ножницы срабатывают на рабочий ход. Качающийся балансир, расположенный на кривошипном валу оснащения, делает рабочий ход, и ножиками (которые агрессивно определены на его рабочей кромке) разрезает отрывок лома на не менее маленькие части. Промежуток между маневренным и недвижимым ножиками (недвижимый ножик ставится на столе ножниц) может регулироваться зависимо от стабильности сплава: для менее крепких он понижается, а для не менее крепких – усиливается.

Скрапные ножницы оборудуются твердыми муфтами подключения, потому не требуют телега сети плотного воздуха. При соответствующей влагоизоляции они могут работать даже на открытых площадках. Если вас интересует резка металлолома в Мытищах недорого советуем заглянуть на сайт www.decormet.ru.

Плазменная гравировка используется для резки габаритного железного лома, в особенности из высокоуглеродистых и высоколегированных сталей, и для лома нержавейки. Размерное плавлении с следующим отделом одной части утилизируемого участка от другой происходит из-за высок температуры, которая формируется в столбе дуги. Плазма появляется в итоге влияния на сплав электрического заряда большой производительности. Температура при этом достигает 5000…60000С, чего довольно для действенной резки. Если искривление делимых частей не нужно, то используют технологию резки земной струйкой, при которой температура разделяемого сплава почти не улучшается. Следовательно, нет коробления и оплавления кромок.

Наиболее малопроизводительной является система машинной резки, при которой, кроме того, появляется существенное число стружки (временами – до 15…20% от совместной массы металлолома), которую, к тому же, нужно извлекать.

Особенно большие участки и компоненты техники, доступной демонтажу и сдаче в металлолом, заботливо и неловко перевозить на приемочные предприятия. В этих случаях резку проводят прямо на субъекте, при демонтаже металлоконструкции. Демонтаж металлолома – целиком либо по кускам — необходим тогда, когда по критериям безопасности металлоконструкцию нужно резать напрямую на месте ее пребывания (к примеру, при завалах либо других форс мажорных ситуациях). Чем разрезают металлолом на субъекте? С данной задачей используют следующие технологии:

Резку на гидромеханических передвижных ножницах — не любая компания может позволить себе такое оснащение — сантиметров. публикацию про висячие гидравлические ножницы;
Гравировка металлолома гидромеханическими ножницами;
Резку газокислородными резаками;
Гравировка металлолома кислородом;
Гравировка передвижными машинными пилами — болгаркой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.