Способы исправления прикуса без брекетов у взрослых

22495583

Далеко не каждый опекун уделяет внимание тому, что у его малыша в детском возрасте безобразные зубы. Но со временем и по мере взросления неприятность только ухудшается. Часто она вызывает формирование комплекса, препятствующего обычному общению с окружающими.

Поправить окклюзия можно с помощью брекетов. Но далеко не каждый человек сходится идти несколько лет либо даже лет с железной системой во рту. Замешательство и дискомфорт при ношении брекетных систем – одна из причин, по которой ортодонты для исправления прикуса применяют другие способы.

Способы исправления неверного прикуса

Искривленной зубной ряд подлежит корректированию в совершенно любом возрасте. Из-за этого «голливудская ухмылка», о которой грезят очень многие, будет реальностью.

Необходимо отметить, что в детском возрасте изменение искривленного зубного ряда происходит безболезненнее и значительно стремительней, но унывать не следует, решить дилемму можно и в не менее совершеннолетнем возрасте. Сейчас стоматологи располагают множеством многообразных дантист исправления прикуса у взрослых.

Основной и наиболее популярный метод – установка брекетной системы. Передовые брекеты могут производиться не только лишь из сплава, но также и прочих элементов, которые будут менее видны во рту.

Брекеты из пластика и керамики

Наиболее большими считаются брекеты из пластика либо керамики. Однако для исправления прикуса могут применяться и прочие способы.

В целях исправления прикуса у взрослых без брекетных систем могут быть применены трейнеры, пластинки, капы. Также брак можно ликвидировать с помощью образной ремонта. В такой ситуации применяются люминиры и виниры. Не менее полный способ – вмешательство хирургов. Любой из упомянутых способов дает возможность получить положительный результат, совершенно безболезнен для больного.изменение прикуса у взрослых

Виды браков зубов

Прикусом называют закрывание нижнего и высшего зубных рядов. Часто происходит несоблюдение в стандартной ровности зубного ряда, в смыкании могут выйти щели либо просветы, косые зубы делаются заметны. В некоторых случаях небольшие отличия никоим образом не оказывают влияние на эстетичный тип лица и не вызывают неудобств.

Но не следует забывать, что даже незначительное увольнение может спровоцировать появление солидных результатов. Со временем искривленной зубной ряд и неверный окклюзия рождают пародонтоз, мигрени, вычеркивание эмалевой оболочки зубов.

Жевание при этом может вызывать нездоровые чувства из-за побочного сдавливания зубов. При переменах не мирового характера на изменение прикуса без брекетов у взрослых не надо будет терять очень много средств и времени.

Виды спихнутых прикусов

Спихнутые прикусы систематизируют так:

  • Мезиальный, при котором нижняя протез незначительно выдается вперед.
  • Отстоящий, при котором происходит «свисание» высшей челюсти над нижней.
  • Открытый, при котором возникают огромные проемы, большое количество нижних и высших зубов не замыкаются.
  • Глубочайший окклюзия. При подобном виде брака положение челюстей считается хорошим, но происходит перекрытие нижнего зубного ряда высшим.
  • Общий. Этот брак характеризуется тем, что из-за одного детского зубного ряда при смыкании создаются свободные места и просветы.
  • Связанность зубов. Такой брак как правило локализован в ведущем участке челюсти.
  • Дистопия. Характеризуется неверным размещением зуба на десне. Другими словами зуб может увеличиваться сзади вложенного места либо выше.
  • Диастема. Представляет из себя дыра между зубами. Она вполне может быть как естественной, так и купленной. Часто диастема возникает после снятия резца.способы исправления прикуса у взрослых

Применение кап для исправления прикуса у взрослых

Неверный окклюзия не только лишь негативно воздействует на тонкий тип, но и может вызывать нарушения в дикции, стимулировать заболевания десен и зубов. Поэтому не стоит драпировать с излечением, нужно направиться к дантисту.

В большинстве случаев медики могут предложить классические способы исправления брака – установку брекетной системы, сделанной из сплава либо керамики. Если возникли вопросы касаемо темы исправление прикуса без брекетов советуем зайти на сайт abakarov.ru.

Но если у больного нет стремления на протяжении долгого интервала времени носить такие системы, для исправления прикуса могут быть применены капы. Другое их наименование – элайнеры. Главное их превосходство состоит в том, что они совершенно незначительны для стороннего взгляда. Способы исправления прикуса у взрослых интригуют многих.

Из чего делают капы?

Капы производят из разных элементов, к примеру, из полиуретана, силикона, термопласта. Производится капа персонально для любого больного. С данной мишенью нужно сделать гипсовый слепок зубов больного и образовать слепок хорошего расположения зубов. После данного, с применением упомянутых элементов, производится промежная капа, которую необходимо носить на протяжении нескольких лет.

По прошествии данного времени необходимо одеть другую модель, которая будет не менее близка к нужному итогу. Замена кап происходит до того времени, пока окклюзия не будет целиком исправлен. Процесс такой достаточно долгий, может занять от полутора лет до 2-ух лет.хирургическое изменение прикуса у взрослых

Наиболее действенным и комфортным в работе является пластмасса. Он покупает изящество, если его смочить, а после надевания на зубы замирает, надежно фиксируясь.

Позитивные стороны применения кап

К главным плюсам, которыми владеют капы для выравнивания зубного ряда, можно отнести следующие:

  • Вынашивание капы не вызывает больных чувств, они довольно удобны.
  • Во время проведения гигиеничных операций, в процессе приема еды капу можно снять.
  • Капы совершенно незначительны во рту, в связи с тем что производятся из бесцветных элементов.
  • Достаточно элементарны в уходе – их необходимо промывать под жидкостью.
  • Не проявляют безудержного воздействия на эмалевую оболочку зубов.

Главные требования ношения кап

При ношении кап нужно сохранять некоторые требования:

  1. Окончательно запрещено принимать еду и использовать напитки не снимая капы. Выпивать с капой во рту можно лишь минеральную воду.
  2. После приема еды нужно тщательнейшим образом ополаскивать и очищать зубы. Капу можно одевать лишь на аккуратные зубы.
  3. Сохранение капы должно выходить в дополнительной емкости. Она предоставляется больному совместно с капой.

 

изменение прикуса у взрослых оценки

Хирургическое изменение прикуса у взрослых

Для тех больных, которые отказываются на протяжении долгого времени носить устройство, есть другой и достаточно оперативный метод выравнивания зубных рядов.

Процедура вполне может быть прописана, если отмечается существенная деструкция челюстных суставов.

Такой метод исправления прикуса у взрослых в отсутствии брекетов считается самым дорогостоящим. Но процедура дает возможность в весьма кратчайшие сроки ликвидировать неприятность, вызывающую не только лишь эстетическое замешательство, но также и считающуюся причиной нарушений процесса пищеварения.

Вторым бесспорным плюсом этого способа считается то, что делается восстановление симметрии лица, что, к тому же, дает возможность в хорошую сторону поменять наружность человека. Лицо, имеющее соразмерность, владеет большей привлекательностью.

Когда нужно процедура?

Хирургическую процедуру по корректированию прикуса могут установить в следующих вариантах:

  1. Отмечается асимметрия и увольнение в сторону подбородка.
  2. Выявлен открытый окклюзия.
  3. Есть аномалия, не поддающаяся излечению реакционными способами.
  4. Лицо искажено в итоге травмы.

Сейчас есть некоторое количество видов хирургического вмешательства, позволяющего поправить браки прикуса. К примеру, в целях выравнивания зубного ряда выполняется зарубка десны и челюстной кости.

Если есть дыра, организованная в итоге снятия единицы, то на ее место вполне может быть вживлен мост. Для его установки проводится установка титанового штифта в кость десны, на который одевают коронку, схожую по внешности с иными зубами.

Ортодонтическая полоса также поможет при корректировании неверного прикуса. Ставят ее на десны и небо, к зубам фиксируют железными крючками.

Но полоса дает возможность поправить только небольшие погрешности. При ношении полоса не дает дискомфорта, не видна для окружающих. Следить за устройством, сделанным из пластика, достаточно легко, так как оно без проблем снимается по мере надобности.

Применение трейнеров

Эта система по внешности идентична с капой, но она существенно массивней, а применяют ее в целях выравнивания автономных зубов.
изменение прикуса у взрослых хирургическим маршрутом

Трейнеры достаточно результативны при небольших искривлениях и применяются дантистами в целях налаживания размещения челюстей по отношению друг к дружке. Регулярного ношения трейнеры не требуют.

Реализуются такие приспособления в стандартных аптеках, персональной подгонки не требуют. В этой связи стоимость такого способа исправления прикуса существенно ниже.

Изменение прикуса у совершеннолетнего человека вероятно, но в большинстве случаев на это нужно много времени, так как общее развитие челюстей заканчивается в возрасте 14-15 лет, затем в околозубном пространстве кровообращение понижается до максимума. Как раз данной отличительной чертой обосновано не менее медлительное изменение расположения зуба, чем в детском возрасте.

Профессиональный ортодонт сможет помочь выбрать наиболее действенный и оперативный метод исправления брака исходя из персональных отличительных черт больного. В любом случае, косые зубы нужно сглаживать. Это позволит сделать лучше жевательный процесс, уменьшить нагрузку на желудок и органы ЖКТ.

Образная корректировка искривленного зубного ряда и неверного прикуса

При образной корректировки применяются особые приспособления, которые именуются винирами, представляющие из себя весьма узкие пластинки. Их приклеивают с помощью крепкого цементного состава на переднюю часть зуба. Окклюзия они не поправляют, однако дают возможность визуально улучшить небольшие искривления, сделать ухмылку не менее опрятной. Образное изменение прикуса у взрослых, фото которого можно отыскать в публикации, считается кратким способом, так как для установки виниров пройти на дантиста надо будет всего дважды.

Винировые накладки могут быть 2-ух типов:

  1. Терапевтические виниры. Развитие подобных накладок происходит прямо на зубах больного, при этом операция занимает менее 3-х часов. Источник накладывается на зуб послойно, любой пласт твердеет под влиянием света дополнительной лампы. Но дантист, который осуществляет такую процедуру, должен обязательно иметь образный вкус, его перемещения должны быть четкими. Специалист низко значения может «изваять» прекрасный зуб без ориентировочного развития слепка зубов. Перед установкой терапевтических виниров нужно ориентировочное спиливание неровностей.
  2. Ортопедические виниры. Они формируются в условиях корпорации. Врач предварительно делает слепки обоих челюстей, затем зубной дантист применяет их для производства узких пластинок из пластика, циркониевого оксида либо керамики. Такой способ ремонта позволяет перемены формы зуба, придания ему ослепительной белизны.изменение прикуса капами у взрослых оценки

Ортопедические виниры дают возможность целиком поменять внутренний тип зубов, если винировать их все.

Определенные эксперты не применяют за ранее обтачивание зубных неровностей, что дает возможность по мере надобности сменить винир на другой.

Если микропротезирование выполнено высококачественно, то период носки виниров может составлять до 20 лет.

Наиболее крепкие элементы, применяемые при создании виниров, по собственному составу схожи с зубной эмалью. Образная корректировка с применением люминиров и виниров – довольно дорогая операция, но эффект ее почти мгновенный.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.