Плюсы и минусы шлакоблоков

22495583

Шлакоблоки, появившиеся на российском рынке стройматериалов достаточно достаточно давно, до сегодняшнего дня остаются одним из наиболее распространенных элементов. Независимо от того что, как у любого иного стенового камня, есть у шлакоблоков преимущества и недостатки, круг их покупателей очень широкий: от небольших строителей до огромных строй организаций.

Шлакоблок – это источник для возведения, сделанный методом вибропрессования либо усадки раствора в особых фигурах. Наполнителем для него считается токсин, вяжущим служит цемент.

Область использования очень просторна: сооружение особняков, авто гаражей, сараев, облагораживание циркулирующих систем в квартирных и индустриальных субъектах, и мощение тротуаров.

Абсолютные преимущества использования шлакоблоков:

большие тугоплавкие качества;
надежность — рабочий период до 50 лет;
многообразный состав наполнителя позволяет выбрать камень с различными данными под все условия;
дешевизна сравнивая с кирпичом либо деревом;
к плюсам применения шлакоблока для построения дома можно отнести легкость кладки, которую можно выполнить собственноручно.

Бесспорными минусами считаются:

гигроскопичность — не советуется применять в местах, подвластных паводкам и наводнениям, стенки из него нужно штукатурить с обоих сторон;
неловко прокладывать технические коммуникации из-за крепости;
недостатки шлакоблочных зданий также состоят в невысоком качестве изоляции и повышенной теплопроводности, что не содействует сбережению тепла;
природная безопасность: токсин – сторонний продукт сжигания угля в доменных печах, имеет кислоту и серу. Для общего выветривания шлаков нужно держать его прямо на улице 12 лет.

Покупая шлакоблоки, в обязательном порядке полюбопытствуйте у производителя сертификатом природоохранной безопасности.

Сопоставив плюсы и минусы технологии возведения из шлакоблока, можно сделать вывод, что он не подходит для построения жилища, а не менее готов для здания вспомогательных и производственных помещений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.