Одежда для собак

22495583

Довольно часто очень многие люди, которые не имеют домашних животных, не осознают, для чего нужна одежда для собак либо кошек. Получение объектов гардероба для животных они больше оценивают как прихоть их владельцев. Но домашние питомцы довольно часто замерзают и страдают, потому они нуждаются в горячей одежде.

Для чего надевать собак

Одежда четырехногим друзьям служит почти также, как и нам самим: она сохраняет их от мороза, помогает сохранять санитарию и гигиену, улучшает уют в процессе нахождения животного на природе.

Следует помнить и об эстетической функции объектов гардероба для собачек: в них они смотрятся не менее дорогими и интересными. Можно приобрести объекты гардероба для обыденного ношения, торжеств либо прочих особенных примеров.

В холодное время года оборона от мороза в обязательном порядке нужна представителям короткошерстных пород, и животным преклонного возраста, которые предрасположены к формированию артрита. Также, нужно в тепле придерживать молочные железы кормящей суки, так как у нее может расти мастит.

Шерсть собачек длинношерстых пород сможет помочь оградить от грязи и пыли вынашивание дополнительной защитной одежды.

Вариации собачьей одежды

Одежда для собак бывает следующих типов:

  • горячая;
  • демисезонная;
  • летняя;
  • лечебно-защитная;
  • рабочая.

При этом костюмы для домашних животных не обязательно приобретать в супермаркетах, можно отыскать подходящие выкройки одежды для собак и произвести ее без помощи других.

Горячая

Главное предназначение объектов гардероба для животных – оборона их в зимние месяцы. Утеплять собственного любимца необходимо исходя из его породы. По данной причине одни четырехногие товарищи могут весной прогуливаться в жарких комбинезонах, а иные – идут в их отсутствие и ощущают себя при этом удобно.

Врачи рассказывают, что считаясь обладателем небольшой искусственной собачки, необходимо ее утеплять при температуре ниже +10С°. Если ваш воспитанник гладкошерстый и принадлежит к средней либо большой породе, надевать его необходимо в середине весны либо конце зимы, когда температура спускается ниже ноля.

Однако почти любая собака нуждается в горячем комбинезоне, если температура на улице – минус 15-20 C. Исключение касается животных с частый и короткой шерстью, которым не страшны наиболее мощные холода.

К таким породам принадлежат:

  • сибирский хаски;
  • аляскинский маламут;
  • кавказская командор.

Помните, что наиболее ранимыми местами к морозу у собак является репродуктивная и мочеполовая технология. Довольно часто от мороза страдают почки, располагающиеся в сфере поясницы, как раз эти отделы тела животного и необходимо в особенности утеплять.

Такие объекты собачьего гардероба производятся из стандартной гибкой ткани, не пропускающей воду и не трескающейся от холода. В этих объектах в обязательном порядке должна быть горячая прокладка и прошивка из синтепона.

Демисезонная

В демисезонный момент собакам в процессе прогулок нужна оборона от влажности, когда на улице еще не прохладно, однако довольно часто идут ливни и бывает вихрь. Очень многие обладатели покупают объекты гардероба для собак, чтобы их шерсть после прогулок оставалась сухой и чистой.

В отличии от зимней одежды демисезонная не имеет горячей прокладки, однако она в обязательном порядке должна быть влагонепроницаемой. При пошиве подобных объектов гардероба как правило применяются разные виды плащевки.

Летняя

Может, определенным людям это покажется необычным, однако собаки и летом нуждаются в одежде. Она представляет для них защиту от пыли, влажности и насекомых.

Обладателям короткой шерсти вообще трудно справиться без обороны, так как всякий раз после серьезной игры владельцу животного доводиться длительное время вычесывать репейники и выкапывать клещей. Летний комбинезон может быть сшит из тяжелой натуральной ткани.

Лечебно-защитная

Отдельную компанию собачьей одежды составляют так именуемые ветеринарные попонки. Такие детали представляют из себя небольшие халатики с отверстиями для лап и хвоста, которые имеют долевые застежки вдоль всего тела в качестве пуговиц, липучек либо молнии.

Главная функция такой одежды – оборона установленного отдела тела животного после проведения процедуры с наложением швов. Ветеринарные попонки предохраняют места хирургического вмешательства от поражений в процессе прогулок, и от попадания в царапины инфекции.

Не справиться без подобных попонок в вариантах, когда собака старается оборвать бинты либо разлизывает швы. Второй разновидностью лечебной собачьей одежды считаются попонки для кормящих отросток. Они предохраняют молочные железы от обвисания и не очень благоприятных условий атмосферы.

Искусственная

В первую очередь приобретают искусственную одежду для небольших собачек, с которыми обожают гулять женщины. Также такие искусственные детали считаются прекрасным методом выделить преимущества дизайна кузова животного на выставке. Искусственные объекты собачьего гардероба характеризуются определенными отличительными чертами – они показаны многообразием модификаций и фасонов.

При стремлении можно облачить собственного четырехногого приятеля в уникальные платья, юбочки, жилетки, попонки, плащи, шапки, банданы и другие интересные вещи. Довольно часто такая искусственная одежда для небольших собак применяется и на фотосессиях с возлюбленным воспитанником.

Правила приобретения объектов собачьего гардероба

Если вы приняли решение одеть собственного четырехногого приятеля, выясните, на что необходимо смотреть при покупке собачьей одежды:

  • Совместное качество пошива и применяемый источник. Вне зависимости от вида и предназначения объектов гардероба, они обязаны быть пошиты из крепкой ткани, при возможности давайте предпочтение естественным элементам. Обратите свое внимание на качество швов, они обязаны быть крепкими, однако при этом нежными, чтобы при ношении изделий у собаки не появлялся дискомфорт. Также, собственные вещи вашего любимца должны без проблем одеваться и также сниматься. Не забывайте исследовать бесперебойность всех застежек;
  • Удобство. Не приобретайте комбинезон, батник либо штаны «объем в объем», при ношении этих изделий животное не должно испытывать ограничения в перемещениях, ему может быть предельно удобно. Шейка и нарукавники не должны быть чересчур медленными, так как так они будут сжимать горло либо конечности собаки. При этом они не должны быть чересчур свободными, так как так будет угождать дождь и гасить вихрь;
  • Умеренность искусственных частей. Содержание искусственных излишеств – блесток, страз, шипов, застежек, не вызывает экстаза у собак. В процессе прогулок в подобных вещах искусственные детали могут ранить вашу собачку либо прочих животных.

Если вы обожаете заниматься рукоделием, попробуйте произвести объекты гардероба для собственного любимчика своими руками. Одежда для собаки собственноручно без проблем производится по готовой выкройке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.