Японии на обновление понадобится 50 млн.

22495583

Япония Правительство Японии утвердило особый расчет на нынешний текущий год.

Он учитывает выделение 4,02 триллиона йен (около 50 миллионов долларов США) на устранение результатов случившегося в начале марта землетрясения и произошедших далее за ним катастроф.

Агентство подчеркивает, что это землетрясение стало самым нерентабельным мероприятием для японской экономики со времен завершения Первой мировой войны. Например, для ликвидации результатов самого сильного землетрясения, случившегося в городке Кобе на полуострове Хонсю в 1995 году, было выделено 3,23 триллиона йен, рассказывает Lenta.ru.

В минфине Японии удостоверили, что правительство сможет отыскать необходимые для восстановления потерпевшего района средства, не производя особых дорогих бумаг.

Раньше Фраза рассказывала, что правительство Японии увеличило уровень опасности на «Фукусиме-1» — отныне картина на запасной АЭС расценивается в 7 баллов из 7 по интернациональной шкале опасности INES.

До данного в 7 баллов рассматривали лишь трагедию на Чернобыльской АЭС. Картина на «Фукусиме-1» раньше воспринималась в 6 баллов.

Восьмая ступень по шкале INES обозначает импульс нескольких десятков миллионов терабеккерелей радиоактивного источника, что может вызвать за собой трудные результаты для состояния здоровья населения и для атмосферы.

В то же время, компания-оператор АЭС «Фукусима-1» Tepco рассказала, что на 4-м реакторе ядерной установки начался пожар.
Сотрудник АЭС увидел пожар в среду, 12 мая, около 06:38 по региональному времени. В тушении пожара участвовали пожарные подразделения Сил самообороны Японии.

В настоящее время огня и дыма над реактором нет, но представитель Tepco рассказал, что пока не в состоянии с уверенностью сообщить, потушен ли пожар. Также пока нет информации о том, что стало причиной возгорания. Пожар не оказал влияние на радиоактивный тон на близкой к АЭС территории.

Это далеко не первая нештатная картина на «Фукусиме-1». С 11 мая 2011 года, когда на юге Японии случилось производительное землетрясение, повлекшее за собой цунами, на установки был установлен ряд катастроф. В итоге на установки и вокруг нее ощутимо увеличился радиоактивный тон. 11 мая власти страны решили увеличить зону эвакуации вокруг «Фукусимы-1».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.