Испанки занимаются самолечением

22495583

излечение Около 20% испанцев принимают средства без предназначения доктора, и девушки наиболее предрасположены к данной практике

Самолечением без соответствующей лечебной консультации занимаются 16,93% испанок сравнивая с 14,46% парней. Ученые из Мадридского института разъясняют данную организацию тем, что девушки намного чаще направляют внимание на своё состояние здоровья и намного чаще парней начинают принимать лекарственные препараты при появлении первых признаков болезней.

На протяжении 2-ух лет специалисты вели выборочные опросы среди испанского населения старше 16 лет, стараясь узнать, насколько часто и в котором количестве люди собственноручно начинают принимать не рецептурные медицинские препараты. И мужчины, и девушки в Испании употребляют успокоительные, жаропонижающие средства и медицинские препараты для упрощения простуды либо боли в горле без рецепта доктора. Наиболее предрасположены к самолечению испанцы в возрастной группе от 16 до 44 лет и преимущественно девушки, не имеющие приобретенных болей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.