Чем необходимы ягоды для младенца?

22495583

питание Раздумываете, чем бы подобным аппетитным и странным обрадовать младенца?

Когда речь заходит о самых малых, выбор видов невелик. Однако выход есть! Лето – самое время.

В чем помощь?

В ягодах находится больше элементов и витаминов (С, Р, фолиевой кислоты, каротина), чем в плодах. Следовательно, организм младенца (его нервная, сердечнососудистая и прочие системы и органы) обретет больше нужных для формирования препаратов. Фруктовые кислоты из состава ягод инициируют аппетит и помогают работе системы пищеварения.

Ягоды богаты постной клетчаткой, при этом она мягче фруктовой и намного реже вызывает проблемы с животиком. И в конце концов, они открывают ребенку свежий мир вкусов и запахов, охлаждают понимание знакомых товаров.

Как выбирать?

Ягоды должны быть аккуратными, целыми и высохшими. Остерегайтесь квашеного либо «коньячного» аромата – симптома начала брожения. Ваша бдительность сможет помочь ребенку избежать отравления. Приобретая ягоды, вы должны быть убеждены, что они собраны в безопасном месте и не имеют нездоровых включений.

Начинать дегустацию лучше с садовых, а не с лесных ягод. В случае если малыш аллергик, прежде чем предоставить ему свежее лакомство, посоветуйтесь с педиатром либо аллергологом. Намного реже всего больные реакции появляются на белую и ярко-красную смородину, кустарник, клюкву и бруснику. С них и стоит начать.

Cколько дополнять?

Знакомить младенца с ягодами нужно также, как с плодами.

Начинайте с одного вида, равномерно повышая объем порции до размера одного питания. Ягодное пюре прибавляйте в пюре из плодов, с которыми малыш знаком, в творог, кашицу, кефир. Когда ребенку осуществится 1 год, угостите его киселем либо компотом из новых плодов.

Детям до 3 лет не следует предоставлять ягоды полностью, до этих пор есть опасность, что малыш может ими подавиться. Вследствие этого для самых малых готовьте пюре, а нежные ягоды можно порезать на малые куски либо разминать вилкой.

Ресурс: Dytyna.info

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.