Причина отравления детей в Сумак будет известна на Пасху

22495583

отравление В Сумак причина группового отравления детей в школе №6 будет известна лишь 24 мая.

Про это основной федеральный очищающий медицинский работник города Александр Черняк сообщил вчера на дополнительном совещании городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии.

20 мая в 20 час. в муниципальную детскую тяжелую клинику «неотложная медицинская помощь» принесла малыша с претензиями на дурноту, блевоту и увеличение температуры тела до 38 C. При выборочном опросе выявлено, что первые симптомы заболевания обнаружились после возвращения из школы, рассказывает «УНИАН».

В тот же день в клинику поступили еще четверо детей с подобными претензиями. В течение 21 мая число отправленных в больницу выросли до 21 малыша. Все заболевшие считаются воспитанниками 1-8 классов школы №6.

По сведениям врача городской детской тяжелой клиники Александра Емца,

положение 20 отправленных в больницу детей — средней стадии тяжести, 1 малыш переброшен в отделение активной терапии.

Как заявил к тому же основной федеральный очищающий медицинский работник Сум, отобраны пробы еды и прочие пробы. Итоги исследовательских работ будут установлены лишь 24 мая.

Для выполнения противоэпидемических событий прекращена работа столовой школы №6. Осмотрены, исследованы и опрошены все сотрудники тренировочного заведения и подростки, в том числе тех, кто отсутствовал 21 мая в школе по различным основаниям. Ведется лечебное исследование за контактными лицами по месту жительства заболевших.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.