Тойота может восстановить размер изготовления только к декабрю

22495583

Тойота Тойота Motor рассчитывает восстановить изготовление в полном размере к ноябрю-декабрю 2011 г.

Японский производитель автомобилей Тойота Motor рассказал, что рассчитывает восстановить изготовление на собственных автозаводах в полном размере только к ноябрю-декабрю 2011 г. К июлю 2011 г. Тойота рассчитывает организовать изготовление на собственных японских автозаводах, впрочем представители организации выделяют, что к данному сроку восстановить изготовление выйдет не на всех заводах страны. В начале августа начнет возрождаться изготовление на заводах, располагающихся вне Японии, но многое зависит от точного района и модификации авто, заметили представители организации.

На проходящей сегодня, 22 мая, в Токио конференции представители Тойота заметили, что пока не в состоянии в точности высчитать, во что изольются простои заводов. В то же самое время, невзирая на все проблемы, японский производитель автомобилей не планирует опаздывать от означенного плана и продолжает устанавливать задачей изготовление авто на уровне 3-3,2 млрд штук. «Данный целевой ориентир должен быть достигнут по результатам 2011 г.», – сообщили в Тойота.

На данный момент организация проводит переговоры в целях убедить изготовителей запасных частей вынести часть изготовления с японских заводов за границу. Это понизит опасности Тойота и позволит предельно уменьшить возможность появления простоя изготовления в дальнейшем, убеждены в японской организации. «Принимая во внимание беспокойную сейсмическую ситуацию в районе, перевод изготовления запасных частей за границы Японии нужен. Подземные толчки, которые продолжаются спустя год после землетрясения, не раз сближали наши попытки на нет и исключали процесс восстановления изготовления на пару шагов назад», – сообщил глава организации Акио Тойода.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.