Киев обрел назад 300 га раскраденной задушевной зоны

22495583

Земля Внимательный трибунал Киева по искам Ведущей прокуратуры объявил ненастоящими решения Киевсовета о передаче земельных отделов в Голосеевском регионе столицы площадью 302 га.

Про это передает отдел связи с общественностью ГПУ.

По итогам произведенной ведомством проверки определены многие нарушения условий работающего законодательства, рассказывает ЛIГАБiзнесIнформ.

Например, заключениями Киевсовета от 1 ноября 2007 года назло условиям работающего законодательства отданы этим кооперативам земли природно-заповедного фонда и историко-культурного предназначения площадью 302,79 га, и в том числе 220,99 га совершенно бесплатно в приватную собственность для жилищного строительства и 81,8 га в продолжительную аренду для рекреационных задач и благоустройства территории. Учредителями этих кооперативов были лишь по 4 физических лица, которые не нуждались в усовершенствовании квартирных требований, пишется в известии.

В будущем обозначенные кооперативы сообщили земельные отделы, которые были им даны в приватную собственность, в уставный ресурс иных сообществ, заметили в Генпрокуратуре.

Внимательный трибунал объявил ненастоящими решения Киевсовета, федеральные акты на землю и неимение у этих кооперативов и последующих получателей права собственности на эти земельные отделы.

С учетом предшествующих судейских решений по искам Ведущей прокуратуры Украины отложены нелегальные решения Киевсовета о передаче обслуживающим кооперативам не менее 960 га территорий природно-заповедного и историко-культурного предназначения ценой не менее 1,3 млн.гривен.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.