Детям нужно разговаривать с кошками

22495583

собаки Исследователи установили, что у детей в возрасте 5-и лет, в жилищах которых были домашние питомцы, намного реже развивались аллергические реакции и астма.

Изучение проведено на основе Колумбийского центра защиты детского состояния здоровья (Columbia Center Children’с Enviromental Health) и размещено в «Издании аллергологии и тяжелой иммунологии» (Journal of Allergy and Clinical Immunology). По данным данного изучения, у детей, которые с начального возраста находились в контакте с кошками, в крови отмечались большие титры антител против кошачьих антигенов. При этом дети в возрасте 3-х лет, у которых антитела сформировались в начальном детстве, намного чаще выделяли респираторные признаки, сопряженные с бронхиальной астмой. А к 5-и годам у этих же детей признаки заболевания отмечались намного намного реже.

Пока исследователи не в состоянии рекомендовать начинать кошек для профилактики астмы. Но также и избежание контакта с данными животными не понизит риск формирования заболевания.

В случае если у малыша установлен диагноз «астма» и есть аллергия на кошек, бытовому фавориту надо будет выискивать свежее жилище, передают Podrobnosti.ua.

Это изучение считается деталью расширенного экспериментального проекта. В него заходили изучения, нацеленные на исследование связи между засорением атмосферы, социально-экономическими причинами, действием сигаретного дыма и бронхиальной астмой у детей. Академические работы в данном направлении помогут лучше осознать действие атмосферы на состояние здоровья детей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.