Луценко не желает заменять фамилию

22495583

Луценко Прежний глава МВД Юрий Луценко предсказывает анализ претензии о беззаконности его задержания и ареста, и о несоблюдении права на защиту в Азиатском суде по гражданским правам не раньше июля-августа.

Про это пишется в известии отдела связи с общественностью партии «Общенародная самозащита», лидером которой он считается.

При этом Луценко убежден в позитивном для него итоге разглядывании претензии.

«Содержать меня за решеткой за отказ считать вину, содержать меня за отказ предоставлять сведения – это антиконституционно, и это осознают в Европе все. Вследствие этого они (представители власти) проиграют», – цитирует пресс-служба экс-министра.

Луценко выделяет, что невзирая на то, что он судится с государством, он не планирует оставлять Украину.

«Я вообще не осознаю, отчего я это должен делать. Особенно, что страна (это логично и всем ясно) располагается под самым безжалостным разбойным регулированием за все время ее существования. Я ее бросать без себя не намерен! Я буду с данным сражаться за решеткой, за пределами ее, я останусь Луценко», – заявил экс-министр.

Согласно его заявлению, в случае выигрыша в суде всю компенсацию он рассчитывает дать на благотворительность, в связи с тем что полагает, что экс-министр внешних дел не должен зарабатывать на судах против страны.

Как передавалось, в пятницу трибунал продлил арест Луценко до 27 июня.

На совещании трибунала, оценивавшего потребность продления его ареста, экс-министр сообщил, что Азиатский трибунал по гражданским правам приоткрыл изготовление по его претензии о беззаконности задержания и ареста.

20 мая Луценко закончил знакомство с элементами 47 томов криминального дела, взволнованного против него.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.